Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мощность медитации и как она влияет наш мозг?

Что такое медитация?

Это целенаправленное внимание, в котором вы сосредоточиваетесь на одной конкретной вещи, это может быть ваше дыхание, ощущения в вашем теле или иной объект вне вас. Когда возникают "бродячие" мысли, практикующему стоит, признать их, а затем вернуться в фокус внимания к тому, на чем он сосредотачивался изначально.

Что происходит в вашем мозгу, когда вы медитируете.

Используя современные технологии, такие как МРТ сканирования, ученые получили более глубокое понимание того, что происходит в наших мозгах, когда мы медитируем. Разница в том, что наш мозг прекращает обрабатывать информацию так активно, как обычно. Мозг начинаем показывать снижение бета-волн . Бета-волны ускоряют работу мозга, повышают обработку и усвоение информации, поднимают общий уровень энергетики тела, обостряют чувства,  возбуждают нервную систему. Быстрый темп жизни современного общества делает бета-волны преобладающим над всеми остальными.

Вот что происходит в каждой доле мозга во время медитации:

Лобная доля - это наиболее развитая часть мозга, отвечающая за мышление, планирование, эмоций и самосознания сознания. Во время медитации, лобная кора работает в автономном режиме.

Теменная доля - эта часть мозга обрабатывает сенсорную информацию об окружающем мире, ориентируя нас во времени и пространстве. Во время медитации, активность в теменной доле замедляется.

Таламус - этот орган фокусирует внимание, направляя некоторые сенсорные данные глубже в мозг. Медитация уменьшает поток входящей информации до минимума.

Теперь, когда мы знаем, что происходит внутри нашего мозга, давайте взглянем на  то, как она влияет на наше здоровье. Далее

Это интересно
0

19.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 716  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены