Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
878 участников
Администратор SWetlana


Модератор SvetBond

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пашабаг — одна из прекрасных долин в Каппадокии с трехглавыми грибами и другими чудесами.

Всем привет!

Продолжается путешествие по причудливой Каппадокии. Сегодня речь пойдет об одной из самых интересных долин — Пашабаг, ее еще называют Долиной монахов. Природа и здесь постаралась, разбросала «камины фей» — это такие скальные образования из мягкого туфа, конусообразные, сверху защищенные более твердой каменной плитой.

Долина Пашабаг в Каппадокии.

Долина Пашабаг в Каппадокии.

Вследствие тектонических процессов в горных породах появлялись трещины, атмосферное воздействие проникало повсюду, моделируя и выделяя отдельные конусы, которые сохранились и по настоящее время.

долина пашабаг

каппадокия пашабаг

Наш маршрут был следующим: Гереме — Чавушин — Пашабаг — Юргюп — Ортахисар — Ухчисар — Гереме. Если посмотреть на карту, получается своеобразный овал, все рядом друг с другом. Мы преодолевали весь путь на машине.

долина пашабаг

Долина Пашабаг.

От Гереме до Пашабаг можно добраться на автобусе, который следует в Аванос. Все рядом, поэтому дорога не будет утомительной, все время можно посвятить осмотру достопримечательностей.

Но хочу отметить, что именно в долину Пашабаг приезжают экскурсионные автобусы, в связи с этим все сувениры, кафешки с едой и напитками стоят дорого. Пожалуй, именно здесь я увидела бутылку обычной прохладной воды по цене свежевыжатого сока в ресторане. В других местах такого не наблюдала.

долина пашабаг

Благодаря машине, мы избежали толп туристов, приехав пораньше. В час пик снимков без большого количества людей здесь не сделать. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

24.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены