Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Опасно ли ребенку быть вегетарианцем?

Дети для роста и развития должны получать полноценное питание. Никто с этим не спорит. Почему же тогда ширятся ряды вегетарианцев, приучающих к такому образу жизни своих чад практически с рождения? Опасно ли детям вегетарианство – послушаем доводы разных сторон.

«Я никого не ем!» – гордо заявляют вегетарианцы. Да, люди, проповедующие такую систему питания, либо вообще не употребляют в пищу продукты животного происхождения, либо очень ограничивают их перечень. Мясо, рыба, морепродукты, птица – вот список не приемлемых в вегетарианстве продуктов.
У некоторых сторонников такой системы питания яйца и молочные продукты все-таки входят в рацион. Строгие вегетарианцы (веганы) даже к меду относятся весьма неоднозначно.

Быть или не быть вегетарианцем – личное дело каждого из нас. Но если взрослый человек может сознательно сделать свой выбор, то маленькие дети такой возможности не имеют. Они полностью зависят от решения своих родителей. Зачастую к вегетарианству приобщают с самого раннего возраста.

А педиатры против!

Большинство врачей убеждены: дети не могут быть вегетарианцами!

Главный их аргумент таков – ребенок должен получать полноценное питание, включающее в себя и растительную, и животную пищу. Иначе растущий и развивающийся организм будет лишен многих необходимых витаминов и микроэлементов.

Нормы питания, учитывающие возрастные потребности ребенка, рекомендуемый рацион, калорийность пищи – всё это давно разработано медицинской наукой.

Всемирная организация здравоохранения не считает вегетарианскую диету физиологической, то есть являющейся полноценной и сбалансированной. Ее нельзя использовать на постоянной основе в питании детей разного возраста.

Кстати, по мнению врачей, беременные женщины и кормящие мамы тоже не могут обойтись в своем рационе без мясных и молочных продуктов, иначе рискуют навредить здоровью и малыша, и своему собственному. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

+ 13.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 277  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены