Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
878 участников
Администратор SWetlana


Модератор SvetBond

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Нужны ли ребенку компьютерные игры

Компьютеры глубоко и надежно вошли в нашу жизнь, и мы уже не представляем себя без электронных устройств. Но кроме работы и развлечений, мы часто используем компьютеры в воспитании детей, позволяя им играть в компьютерные игры.

Однако современные игры могут быть опасными, травмирующими детей, содержать сцены насилия и жестокости.

Нужен ли компьютер ребенку

Многочисленные исследования ученых подтверждают, что рациональное использование компьютера в вопросах воспитания и развлечения детей полезно. Однако время, проводимое за монитором, должно быть ограничено.

Детям до 3 лет — не более 15 минут два раза в день, детям до 6 лет — до получаса дважды в день, детям школьного возраста – не более 40 минут два раза в день. Иначе избыток эмоций вызовет перевозбуждение, а мерцание экрана, не видимое глазу, но чувствительное для мозга, будет формировать переутомление и даже снижение зрения и внимания.

Полезны ли детям компьютерные игры

Они полезны, но в меру. Если вы познакомитесь ближе с миром компьютерных игр, вы поймете, что тщательно отобранные игры будут очень удобным инструментом для обучения.

Причем игры могут затрагивать те области знаний, где родители порой не могут столько дать малышу, сколько даст хорошая развивающая игра. Кроме того, многие профессии сегодня уже очень тесно связаны со знанием компьютера и сети Интернет, поэтому освоение и владение компьютером для ребенка будет полезным. Многие игры учат чтению и письму, быстрому набору текста и логике, пространственному мышлению и расширяют кругозор.

Кроме того, в детской среде владение компьютером и умение играть в популярные игры — это повод для знакомства и общения. Только во время игр нужно следить за положением ребенка и освещением комнаты, выбирать современные мониторы, менее вредные для глаз, и дозировать удовольствие.  Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

+ 11.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 446  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены