Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Как появляется ребенок — интересные фотографии

Ваш ребенок спрашивает, как появляются дети, а вы не знаете, как корректно ответить на этот вопрос? Не стоит «кормить» малыша сказками про аиста и капусту — лучше покажите ему эти снимки. С помощью высоких современных технологий и таланта шведского фотографа Ленарта Нилсонана на них можно увидеть процесс зарождения и развития маленького человека.

Как появляется ребенок: гонки сперматозоидов

После семяизвержения мужчина производит 250 миллионов сперматозоидов. Теоретически их хватит, чтобы заселить Великобританию, Францию, Германию и даже часть Испании. Спросите, зачем их так много? Дело в том, что до яйцеклетки добраться крайне тяжело. Поэтому именно такого количества сперматозоидов достаточно. В маточную трубу уже попадают не 250 миллионов, а от силы несколько сотен. Оттуда они движутся к яйцеклетке со скоростью около 4 мм в минуту, пытаясь ее оплодотворить. Везет самому удачливому!

Как появляется ребенок: созревание яйцеклетки

Свидания бывают не только у людей. Такое впечатление, что яйцеклетка и сперматозоид планировали его давно, но один из любовников постоянно опаздывал. Дело в том, что когда яйцеклетка созревает, то покидает яичник и осторожно двигается по фаллопиевой трубе. Наука гласит, что яйцеклетка «ждет» сперматозоида от 12 до 24 часов — если за это время он не доберется, она может погибнуть. Если бы в жизни девушки так долго ждали парня на свидание, то, скорее всего, риск «погибнуть» был бы у него. Не правда ли?

Как появляется ребенок: решающая встреча

И вот наконец дождалась! И не одного, а 200. Именно столько сперматозоидов могут достигнуть места оплодотворения. Но «покорить» яйцеклетку удается только одному. Зарождение новой жизни случается на микроскопическом уровне, когда яйцеклетка соединяется с одним сперматозоидом — единственным победителем в гонке, обогнавшим несколько миллионов соперников. Женщина беременеет.

Как появляется ребенок: сердце и мозг

На 18-й день после зарождения эмбрион напоминает ушную раковину. У него еще нет скелета, но уже есть сердечко, которое начинает биться.

Эмбрион продолжает развиваться. Уже на 22-й день жизни в его организме образуется будущий головной мозг в виде серого вещества. А к 28-му дню после оплодотворения размер эмбриона составляет 5-8 мм. При этом у него уже заметны будущие глаза, уши, а также хвостик и жаберные щели.  Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

+ 10.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 541  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены