Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Халонг: основные достопримечательности жемчужины Вьетнама.

Всем привет!

Бухта Халонг — это одно из самых красивых мест во Вьетнаме. Недаром, Халонг входит в список  объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из самых популярных туристических направлений.

Халонг прекрасен!

Халонг прекрасен!

Бухта богата на острова, их более трех тысяч на площади в 1500 кв. км. Есть все: и живописные скалы, и уединенные лагуны, и сказочные пещеры, и богатый наземный и подводный мир. Словом, место удивительное!

Халонг в переводе означает место, где «дракон спустился в море». Есть легенда, что бухту создал большой дракон, живший в горах. Однажды он вышел, взмахнул хвостом и образовались долины разной формы, а когда дракон погрузился в море все заполнилось морской водой. Островки земли, которые видны повсюду в настоящее время, это и есть уникальная бухта Халонг во Вьетнаме.

Как добраться до бухты Халонг я уже писала, в этой статье хочу рассказать об основных достопримечательностях, которые нам посчастливилось увидеть за два дня вместе с нашим вьетнамским гидом-проводником.

Дни получились насыщенные и наполненные положительными эмоциями.

1 день. На корабле DRAGON GOLD CRUISE мы совершили неспешную прогулку между островов, любовались пейзажами на верхней палубе, лежа на шезлонгах.

халонг достопримечательности

Восхищало все: и природа, и морские суда.

После обеда по плану было посещение Luon Cave, причем плыть туда нужно на каяках через каменный грот. С корабля мы пересели на вместительную моторную лодку, которая сопровождала наш корабль и добрались до берега.

Оплата за посещение островов с нас уже не взималась, она входила в стоимость тура, который мы купили в отеле Ханоя. Но индивидуальные запросы, безусловно, должны оплачиваться отдельно. Мы решили отделиться от нашей небольшой группы и плыть в лагуну не на каяках, а на лодке с проводником, чтобы взять с собой технику и освободить руки от весел. На плавучей станции были разные плавательные средства и за 300 тыс. донгов наш гид договорился о лодке. В итоге, пока вся группа усердно гребла, мы первыми оказались в удивительной лагуне на лодке.

фото халонг бухта

Проплываем грот и попадаем в закрытую со всех сторон лагуну.

Наш вьетнамский проводник доплыл до самого центра, а вокруг была такая красота и абсолютное спокойствие. Только мы и природа!

Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+1

18.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 254  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены