Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Опасности для туристов во Вьетнаме, или кому море по колено.

Всем привет!

Опасности для туристов во Вьетнаме, безусловно, есть. Я уже рассказывала о некоторых из них: активное солнце, песчаные блохи на пляже, медузы в воде. Сегодня хочу рассказать о том, что многие отдыхающие вовсе даже не считают за опасность. Это волны.

Купаться запрещено! Красный флаг.

Купаться запрещено! Красный флаг.

Волны во Вьетнаме есть и в определенные месяцы бывают весьма сильные, причем на улице может быть не пасмурная, а вполне солнечная и ясная погода. Конечно, можно выбрать пляж с волнорезом, или защищенным насыпью, как, например, в коттеджном поселке Ан Виен в Нячанге, но большинство отдыхающих неизбежно будут отдыхать на протяженных пляжах, не защищенных от волн.

Как правило, на всех пляжах мира используется единая общепринятая система оповещения с помощью цветных флагов. Она схожа с системой оповещения на светофоре: зеленый — разрешено, желтый — внимание, красный (коричневый или черный) — полный запрет!

волны во вьетнаме

Ежегодно в море погибают люди, часто это происходит на благоустроенных пляжах, где есть спасатели, спасательное оборудование и предупреждающие знаки.

Спасатели на пляже.

Спасатели на пляже.

Не раз на пляжах Вьетнама (в Нячанге, Камрани и т. д.) видела красный флаг на берегу и массу желающих посоревноваться с волной. Люди не обращают внимание на мощную стихию, которая способна ломать океанские корабли, а уж справиться с человеком и подавно. Все происходит в силу алкогольного опьянения, излишней самоуверенности, или просто глупости человека. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+1

30.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 288  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены