Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Дизайн маленькой спальни – уютная комната для ребенка

Комнату, в которой живет ребенок, так и называют – детская. В ней он спит, играет, учится, здесь хранятся все его вещи.

Ребенок в детской комнате

Конечно, и родителям, и детям хочется, чтобы места в ней было много. Ну а если пространство ограничено, например 8-12 м2? Тогда обустраиваем дизайн маленькой спальни для ребенка, максимально используя каждый квадратный метр и учитывая возраст.

Зона сна

Специалисты советуют создать несколько зон. Первая – для сна. В ней будет компактная кровать или софа, которую можно поставить у стены или в специальную нишу. Над кроватью поместите небольшой светильник в форме божьей коровки, колобка и т. д., чтобы ребенок всегда мог включить свет. Кроме того, потолок с эффектом звездного неба поможет малышу не бояться ночи.

Ночной светильник в детской

Детские вещи (одежду, обувь, постельные принадлежности) идеально хранить в шкафу-купе, который можно оборудовать у противоположной стены. Поскольку зеркала визуально расширяют пространство, выбирайте шкаф с зеркалом на дверце.

Побуждение к активности

Следующая зона в дизайне маленькой спальни – для игры и спорта. У детей всегда много игрушек, и чтобы они не были разбросаны по всей комнате, подготовьте для них специальный сетчатый контейнер, куда поместятся мячи, мягкие зверушки, машины, куклы и т. д. Место ему – в уголке, а для самих игр оставьте побольше пространства на полу, покрытом мягким, но не слишком ворсистым ковром. Поскольку дети любят строить в комнате свои «домики», дайте им такую возможность — поставьте игровую палатку.

Зона активности в детской

На одной из стен, планируя дизайн маленькой спальни, установите шведскую лестницу с турником и кольцами. Этот комплект можно заменить компактным тренажером.

В игровой зоне найдите место и для зооуголка: подвесьте клетку с попугайчиком или хомячком, в стеллаже поставьте небольшой аквариум: общеизвестно, что уход за животными развивает доброту.

Делу — время

Еще одна очень важная зона – для занятий и творчества. Даже если ваш ребенок еще не ходит в школу, удобные стол и стул ему все равно нужны. Здесь он будет лепить, рисовать, собирать пазлы. Создавая дизайн маленькой спальни, учитывайте, что мебель для этих целей тоже должна быть компактной и желательно – трансформирующейся, чтобы можно было приспосабливать ее к растущему ребенку. Не забывайте о правильном освещении: стол ставят у окна, так, чтобы свет падал слева.

Стол и кровать в детской

Над столом разместите как можно больше глубоких и прочных полочек, где будут находиться книги, пластилин, краски, карандаши, альбомы, клей, наборы для творчества, конструкторы с мелкими и хрупкими деталями, которые нельзя хранить в контейнере для игрушек. Свет в этой зоне должен быть ярким, поэтому подойдет светильник на стене или же люстра над самим столом.

Читайте далее...

Это интересно
+1

+ 01.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены