Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Как сделать новогоднюю елку своими руками из подручных материалов?

В последнее время люди все больше отказываются от покупки живых елок в пользу искусственных, чтобы как-то поучаствовать в спасении природы. Взамен кто-то покупает искусственные деревца, а кому-то больше нравится елка своими руками — тем более, что ее можно сделать практически из любых подручных материалов!

Елка своими руками из бутылок

Очень часто в доме скапливается множество лишних пластиковых бутылок, из которых получается замечательная елка своими руками. Пластик, из которого сделана тара, способен принимать практически любую форму под действием механической силы или тепла.

Вам понадобится одна прозрачная пластиковая бутылка для основания — чем она будет выше, тем выше получится ваше деревце. Хвою нужно сделать из двух зеленых бутылок такого же размера, как белая.

  • От зеленой бутылки отрежьте дно и горлышко, а оставшуюся часть разрежьте на кружки.

Кольца из бутылки

  • Каждое колечко нужно разрезать на несколько частей. Чем меньше частей, тем короче длина хвойных иголок.
  • На каждом из получившихся прямоугольников сделайте множество надрезов, не доходящих до края, — чем больше надрезов, тем уже еловые иголочки. 

Подготовка хвои

  • Начните приклеивать рядами хвою к бутылке-основе с низа с помощью двустороннего скотча. Сверху закрепляйте детали обычным скотчем, чтобы держались прочнее. 

Оклеивание бутылки

  • От горлышка отрежьте резьбовую часть и разрежьте его на 2 части вдоль.

Работа с горлышком бутылки

  • Нижнюю часть горлышка нужно также разрезать, образовав деталь с хвоинками.

Бахрома из пластика

  • Получившуюся деталь закрепите вокруг верхней части, а торчащий скотч подверните внутрь изделия.

Приклеивание верха

  • Самую верхнюю часть также разрежьте на множество иголочек.

Деталь верхушки

  • Сверните получившуюся верхушку в плотный пучок и вставьте в отверстие вверху будущего деревца.

Верхушка елки

Ваша елочка готова!

Готовая елка из бутылок

Прелесть этого метода заключается в том, что вам не нужно применять каких-то особенных методик по закручиванию пластика — благодаря тому, что детали, из которых сделаны хвоинки, вырезаны из окружности бутылки, елка своими руками получается кучерявой сама по себе.

Поделка получается достаточно объемная — большую пластиковую лесную красавицу можно поставить на столе и нарядить легкими елочными самодельными игрушками. Если же вы хотите маленькую, сувенирную игрушку, в качестве основы лучше возьмите пол-литровую бутылку.

Как сделать елку из дисков

Ни в коем случае не выбрасывайте старые компакт-диски! Из их зеркальной блестящей поверхности можно создать множество интересных поделок к Новому году — таких, как сделать елку своими руками из дисков, к примеру.

Единственный минус идеи в том, что вам понадобится много дисковых заготовок для работы — если их нет, придется докупить в магазине за символическую сумму. В качестве основы возьмите большую плоскую плиту — к примеру, пенопластовые плиты для отделки потолка.

Материалы для елки из дисков

  • На плиту наклейте двусторонний скотч, условно рисуя им елочку.

Двусторонний скотч

  • Сверху приклейте диски: два — вместо столба дерева, из остальных же сформируйте крону, выкладывая материал рядами. В данном мастер-классе понадобилось семнадцать штук для создания всего дерева.

Крепление дисков

  • Задекорируйте елку на свой вкус. К примеру, автор урока использовал разноцветную фольгу, из которой вырезал шаблоны елочных игрушек. 

Украшение игрушечной елки

  • Готовое изделие вырежьте по контуру канцелярским ножом. 

Внешний вид елки из дисков

Такая елка своими руками может стать отличным украшением для входных дверей или окон. Кроме того, на время новогодних праздников ею можно заменить одну из настенных картин. Размер изделия легко меняется в зависимости от того, куда вы хотите повесить данное украшение. К примеру, для окон и дверей будет достаточно и такой игрушки, а вот на стене будет лучше смотреться елка большего размера.

Работа выполняется очень просто. Задействуйте в процесс детей, и вы увидите, как нравится им вместе с вами создавать такую блестящую новогоднюю красавицу.

Читайте далее...

Это интересно
+1

+ 26.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 496  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены