Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
878 участников
Администратор SWetlana


Модератор SvetBond

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Знаем ли мы традиции православной семьи

Традиции православной семьи — очень актуальная тема для обсуждения. Дело в том, что таких традиций фактически не существует в современной жизни, они постепенно обесцениваются и этот факт печален.

Традиции православной семьи

Верность и преданная любовь к одному единственному человеку теперь уже не в моде. Среди молодых людей популярна в лучшем случае конкуренция. Это когда юноша, сам не зная, для чего ему это надо, отбивает понравившуюся девушку у своего друга. Но ответственности за отношения не несет и не стремится к этому.

 

Большинство девушек не хранят невинность до брака. Это тоже не считается модным, а что еще хуже — смешным среди молодежи.

 

Случается так, что безответственные отношения приводят к появлению нежеланной беременности. Если новоиспеченные родители соглашаются соединить себя узами брака ради ребенка — хорошо, но что будет с таким вынужденным браком дальше — неизвестно.

 

Традиции православной семьи с давних пор призывали почитать отца и мать, уважительно относиться к старшим и прислушиваться к их советам в отношении выбора будущего супруга или супруги. Если бы так поступали современные люди, возможно количество разводов сократилось значительно.

 

Ритм нынешней жизни заставляет людей постоянно думать о материальном. Супруги много времени проводят на работе, мало времени уделяют своим детям. А потом удивляются — почему дети становятся наркоманами или алкоголиками, ищут сомнительные компании.

 

Ведь раньше считалось нормальным и естественным, когда отец семейства зарабатывал на жизнь, а мать оставалась дома и уделяла внимание детям, посвящая его их воспитанию, духовности, любви к Богу.

 

Традиции православной семьи предусматривают вступление в брак по любви. Дети, рожденные от такого брака, становятся продолжателями духовности родителей, их образа мышления и жизни. В православной семье все любят и уважают друг друга, детей воспитывают в добре и любви к Богу.

 

Брак мужчины и женщины по церковному преданию должен уподобляться малой Церкви. Это значит, что глава семьи, как Христос, любит и бережет свою семью — Церковь.

Традиции православной семьи_2

По традициям православной семьи жена должна подчиняться мужу, но и супруг обязан беречь и любить свою жену, дети воспитываются на примере родителей. Это значит, что если отец и мать уважительно друг к другу относятся, то и их дети в будущем так же относиться к своим женам и мужьям. И, конечно же, не стоит забывать о том, что Господь благословляет и укрепляет брак Таинством Венчания.

Читайте также...

Это интересно
0

+ 01.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 209  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены