Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Буддийский храм на Пхукете (Wat Suwan Khiri Wong): островок тишины и спокойствия на неугомонном Патонге.

Всем привет!

Патонг никогда не спит, как Москва, или Нью-Йорк, и даже днем он лишь слегка дремлет, запасаясь энергией на ночь. Но и среди этой многолюдности и постоянного движения можно найти оазис спокойствия, умиротворения и тишины.

 

Wat Suwan Khiri Wong.

Wat Suwan Khiri Wong.

Такое место называется Wat Suwan Khiri Wong. Его еще называют Wat Patong, Patong Temple (Ват Патонг, Патонг Темпл) из-за близости к самому известному пляжу на Пхукете. Увидеть эту достопримечательность Патонга рекомендую!

Найти его несложно, от Loma Park до храма около двух километров ходьбы. Я отправилась самостоятельно и чуть больше двадцати минут потратила на дорогу. По пути может быть весьма жарко, поэтому захватите с собой воды.

Это буддийский храм в традиционном стиле. Он сооружен очень давно, когда еще не было такого известного курорта, а существовала лишь маленькая деревня.

пхукет буддийский храм

Территория у храма большая, а входа всего два. Они оба открыты и вы можете зайти в любой из них.

 

Вся суета остается за воротами.

Вся суета остается за воротами.

Вход бесплатный, но нужно придерживаться определенных правил при посещении священного для буддистов места. Нельзя посещать храм в открытой одежде (коротких шортах, майках, юбках), словом, при посещении нужно сменить пляжный образ на более строгий вид одежды. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+1

05.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 239  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены