Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Игры на улице для детей и взрослых

Наше детство было гораздо интереснее! У нас не было компьютеров и мобильников, мы не сидели днями в интернете, а весь день проводили в играх на свежем воздухе. После игры на улице нас тяжело было вечером загнать домой, а с наступлением утра, мы уже рвались во двор к друзьям. А сколько игр мы тогда знали... Каждый день придумывали что-то новенькое: игры, конкурсы, соревнования. Не то, что сейчас... Современные дети, наверное, и не догадываются о существовании разнообразных развлечений вне компьютера. Скажешь ребенку: "Иди хоть поиграй в казаков-разбойников!". В лучшем случае он спросит: "Что это?", но скорее всего побежит искать в интернете эту онлайн игру.

Приучайте своих детей с раннего детства к активному отдыху. Старайтесь посвящать им свободное время. Вспомните, во что вы играли со своими родителями на прогулке? Наверное, в футбол, волейбол или бадминтон... Кроме этих занимательных игр существует еще масса других, не менее интересных! Ниже мы подробно рассмотрим разные игры на улице для детей и взрослых.

Итак, выбираясь с детьми на прогулку, захватите с собой мяч. Помимо футбола и волейбола можно сыграть в такую забавную игру:

Все участники становятся в круг и перебрасывают друг другу мяч, постепенно набирая скорость. Если кто-то роняет мяч, то выбывает из игры. Постепенно расстояние между участниками увеличивается и поймать мячик становиться сложнее. В итоге, выигрывает тот, кто остался один и ни разу не упустил мяч.

Вспомните популярную игру детства - "казаки-разбойники": участники должны разделиться на две команды. Первая команда - казаки, а вторая - соответственно, разбойники. На счет "три" разбойники должны разбежаться в разные стороны, а казаки тем временем ищут укромное местечко для "темницы" (для пойманных разбойников). Через минуты три, казаки идут на поиск разбойников. Казакам предстоит не просто увидеть, но и поймать разбойников. В случае, если разбойник был пойман, казак ведет его в "темницу". Но дело в том, что еще не пойманные разбойники имеют шанс выручить своих товарищей: если казак ведет одного разбойника, к ним может подбежать другой разбойник и освободить товарища, после чего оба убегают снова прятаться. Игра заканчивается тогда, когда все разбойники пойманы. В эту игру интересно играть, когда в командах более чем по 5 участников.

Игра "Цвета"

Для этой игры желательно, чтобы количество участников превышало 4 человека. Все игроки должны стать в одну линию, а ведущий в центре , повернувшись ко всем спиной. Ведущий называет любой цвет. А участники должны на себе этот цвет найти. Если на игроке такого цвета не оказалось, он перебегает на другую сторону, а ведущий должен его поймать. В случае, если "беглец" был пойман, он становиться ведущим.

Игра "Море волнуется"

Выбирается ведущий. Он, отвернувшись ото всех, произносит такие слова:

Море волнуется раз,

 Море волнуется два,

Море волнуется три,

     Морская фигура, замри!

Как только считалка закончилась, все участники должны изобразить "морскую" фигуру. Ведущий по-очереди подходит к каждому игроку и дотрагивается до него, а тот в свою очередь, должен молча изобразить свою "морскую" фигуру. Задача ведущего- отгадать фигуру. А тот, у кого она на похожа на задуманную, становиться ведущим. Не обязательно это должна быть только "морская" фигура. Можно загадывать все то, на что хватит воображения. Например, "звериная" фигура, "птичья" фигура или смешная фигура. В этом случае детской фантазии есть где разгуляться!

Несомненно, такие игры на улице для детей будут настолько интересны, что никакие мультики их не заставят сидеть дома!

Игра "Дай руку"

Перед игрой должна быть выбрана территория, за пределы которой выходить нельзя. Выбирается ведущий, а остальные игроки могут свободно передвигаться в пределах выбранной территории. Ведущий начинает ловить убегающих от него игроков. Но участники должны при этом искать себе пару, чтобы взяться за руки. После чего они поворачиваются лицом друг к другу, таким образом ведущий их трогать не может. Но поймав игрока-одиночку, он меняется с ним ролями.

Читайте далее...

Это интересно
+1

+ 25.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 371  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены