Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Желтушник серый. Применение в народной медицине

Полезные свойства и применение желтушника серого

Желтушник серый лечение желтушником 

 

Желтушник серый. Применение в народной медицине

● Интерес к желтушнику серому возрастает многократно после того, как вы ознакомитесь с соответствующими сведениями в различных источниках.

Например, в старину это растение было наиболее популярным народным лекарственным средством. Недаром в переводе с латинского желтушник серый означает «спаситель».

Приветствую вас, дорогие читатели и гости на странице медицинского блога «Рецепты народной медицины»!

● Желтушник серый (лат. Erysimum canescen Roth.) – это травянистое двулетнее растение серо-зеленой окраски с ветвистыми стеблями. Оно относится к семейству крестоцветных.

Листья, узкие, очередные, линейные, цветки светло-желтые, мелкие, как и все растения из семейства крестоцветных, имеют четыре лепестка; плоды представляют собой четырёхгранные длинные стручки.

● Цветет, начиная с мая месяца до самого июля, в это время его следует заготавливать впрок. Издревле в деревнях крестьяне применяли желтушник серый в качестве сердечного средства, и неспроста: проведенные впоследствии научные исследования показали, что в растении присутствует сердечный гликозид эризимин.

Изредка его использовали как мочегонное средство. Потом выяснилось, что целебный спектр желтушника значительно шире.

● Желтушник серый обладает сильным и быстрым сердечным действием, отхаркивающим и мочегонным свойствами. Его настой действует успокаивающе на центральную нервную систему, улучшает настроение и вызывает здоровый хороший сон.

Многочисленные клинические исследования доказали, что желтушник в качестве сердечного средства по своей активности значительно превосходит даже всем известную наперстянку.

Читать далее о применении желтушника в народной медицине >>

Это интересно
0

19.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены