Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение вторичной катаракты народными методами

Вторичная катаракта

Вторичная катаракта

Лечение вторичной катаракты народными методами

Много людей пожилого возраста встречают свою старость с помутнением хрусталика – катарактой, развитие которой приводит к полной слепоте. Обращаясь в больницу, таким больным, как правило, предлагают операцию, которая, во-первых, не всегда проходит успешно, во-вторых, это «удовольствие» стоит немало денег. Вот почему бедные старики и старушки, не имея средств на лечение, прибегают за помощью к народной медицине. Предлагаю Вашему вниманию испытанные веками способы

Лечение вторичной катаракты народными методами

● В свежевыжатый 50 мл. сока алоэ (3-4 летнего возраста) растворяем одну таблетку (0,2гр.) качественного мумие. Настаиваем в темном прохладном месте три дня, периодически встряхивая. К полученному настою добавляем такое же количество майского меда и одну ч. л. пыльцы цветочной. Тщательно перемешать и настаивать 3 дня. Процедить через три слоя марли и закапывать по одной-две капли в оба глаза утром,  днем и вечером. Перерыв шесть дней и снова продолжать 6 дней.

● В период цветения акации (май месяц) в трехлитровую банку меда добавить шесть-восемь цветков бархатцев, такое же количество цветов лопуха, пока они не распушатся (можно взять их и в августе), две-три сосновые веточки с почками и одно-два растения ромашки аптечной и зверобоя продырявленного, 6-8 цветков календулы. Банку со смесью поставить на 10 дней на солнце, мед густеть не будет, а станет жидким. Убираем лекарственное средство в темное место. Срок хранения такого лекарства 6-8 месяцев. Перед употреблением берем флакончик из темного стекла, наливаем  подогретый мед  до 40-45 гр.С, чуть больше половины объема флакона. На каждую добавленную ст. л. меда капать по три капли качественного мумие.

● Лечение катаракты этим настоем такое: закапывать в оба глаза по одной капле один раз в день при резях и появлении тумана в глазах. В начале глаза будут сильно жечь, но через полторы минуты все проходит и становится легко и ясно. Из опыта одного пациента: на уборке подсолнуха (он работал комбайнером) в глаз попала чешуйка растения, появилась сильная резь, слезы ручьём. По приходу домой он закапывал такое лекарство по одной капле каждые полчаса,  резь и боль прошли. Утром, обнаружив красноту слизистой оболочки глаза, закапал еще один раз и к вечеру все успокоилось.  Обошлось без обращения за медицинской помощью.

● Отфильтровать и сразу подвергнуть пастеризации свежевыжатый сок из травы клевера лугового или мокрицы. Пастеризация – это не означает стерилизация! Сок подогреть до температуры 85-90 гр. С  (ни в коем случае не кипятить!)и тут же снять с огня. Стеклянную бутылку прокалить на огне и слить в нее пастеризованный сок. Укупорить плотно бутылку, в таком состоянии лекарство можно хранить не более трех дней. Закапывать пипеткой в глаза по две-три капли сока один-два раза в день. Облегчение наступает из-за улучшения обмена веществ в хрусталике.

Читать далее как лечить катаракту средствами народной медицины>>

Это интересно
0

21.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 146  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены