Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стевия при сахарном диабете и ожирении

Стевия

Стевия применение

Трава стевия и ее применение

Весьма рад видеть вас уважаемые читатели и гости медицинского блога «Рецепты народной медицины». Сегодня в рубрике «Энциклопедия лекарственных растений» я написал новую статью – «Стевия. Применение в народной медицине».

Надеюсь, вам понравится эта тема, обратите внимание на то, что это растение успешно применяется для лечения сахарного диабета. В статье приведены три рассказа наших читателей, которые давно знакомы с лечебным растением Стевия. 

Стевия – лекарственное растение от диабета, гипертонии, для похудения

● Еще в далекой юности о стевии я впервые услышала от мамы. Она долго страдала сахарным диабетом и ей посоветовали употреблять в качестве сахарозаменителя порошок из сушеной стевии.

В то время это растение не было таким популярным, как теперь, поэтому мама стала собирать из разных источников сведения о стевии. Позже мы узнали, что при ее употреблении улучшается работа всех без исключения органов и систем нашего организма: налаживается пищеварение, восстанавливается нормальный обмен веществ, снижается уровень «плохого» холестерина в крови и многое другое.

● Входящие в состав растения полезные вещества – стевиозиды – обладают не только свойством понижения уровня сахара в крови, но и артериального давления.

Они улучшают работы органов сердечно-сосудистой системы. Когда обо всем этом нам стало известно, мы поняли, что для нашей семьи стевия – просто клад.

Дело не только в мамином диабете. Тогда, будучи молоденькой, у меня был лишний вес, и как любая девушка в такой ситуации, я очень хотела избавиться от лишнего веса (похудеть).  И это мне удалось. Привожу наши домашние рецепты.

● Одну столовую ложку измельченных листьев стевии заливаем стаканом кипятка, накрываем плотно крышкой и оставляем на полчаса. Пили мы с мамой весь настой, как чай в теплом виде натощак за час до приема пищи.

Этот лечебный чай очень эффективно излечивает сахарный диабет первого и второго типа, гипертоническую болезнь, ожирение. Через несколько месяцев мой вес пришел в норму.

Вам известен народный целитель академик Базылкан Дюсупов? Подробности о том, как он лечит диабет, читайте в этой статье.

А еще я почувствовала, что мой организм стал крепче за счет повышения иммунитета. Первое время я пила чай регулярно, а в настоящее время использую его изредка, когда начинаю ощущать дискомфорт в своем организме.

«Это интересно! В конце прошлого века стевия все чаще упоминалась в качестве заменителя сахара. Одно дело- сладкий вкус, другое – масса полезных свойств растения.

 

Официальная и народная медицина рекомендуют стевию для лечения и профилактики многих заюболеваний, избавления от лишнего веса. Именно поэтому это ценное растение культьивируется во многих регионах Российской Федерации, а не только в Южной Америке, откуда стевия родом.

Растение снижает уровень холестерина и сахара в крови, улучшая состав последней и укрепляя кровеносные сосуды; обладает противоаллергическим, мочегонным и желчегонным свойствами.

При нарушении обмена веществ применяется в качестве заменителя сахара, благодаря содержанию глюкозида стевиозида. Стевиозид повышает общий тонус организма, физическую и умственную активность, иммунитет»

Читать далее о применении стевии в народной медицине >>

Это интересно
+1

26.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены