Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Заложен нос

Заложен нос: причины

Заложенность носа далеко не всегда бывает лишь безобидным неприятным симптомом простуды. Очень часто такое состояние является сигналом организма о других, более опасных заболеваниях человека. Кроме того, сам недуг может провоцировать головную боль, бессонницу, усталость и другие симптомы из-за недостаточного поступления кислорода в головной мозг.

Такое явление у детей может привести даже к нарушению умственного развития. Длительное заболевание переходит в хроническую форму и способствует возникновению ларингита, тонзиллита, фарингита, отита, бронхита и некоторых других проблем дыхательных путей. Заложен нос? Что делать вы узнаете из этой статьи.

Нос нужен человеку, чтобы дышать, а дышим мы для того, чтобы жить. Когда нос забит, дышать трудно, это вызывает как минимум дискомфорт, а для некоторых людей становится настоящим мучением. От нехватки кислорода болит голова, ухудшается память и внимание, снижается работоспособность у взрослых людей и успеваемость у детей. Что делать, если заложен нос а человек жалуется: «Я не могу дышать, мне ничего не помогает»?

 Некоторые ничего не делают и стараются приспособиться (привыкают) к новой ситуации, другие предпочитают лечить всеми возможными способами (капли, спреи, промывания, ингаляции). Бывает, что лекарства под рукой не оказалось, как в домашних условиях можно облегчить состояние, когда сильно заложен нос?

Читать далее>>>

Это интересно
0

19.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены