Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гормональный сбой

Многие девушки и женщины предъявляют жалобы на ухудшение сна, плохое самочувствие и настроение, а о внешнем виде, и говорить нечего: кожа сухая, волосы секутся и ломаются, а в глазах просматривается нездоровый блеск. Но никто не связывает эти симптомы с уровнем гормонов, а ведь все проходящие жизненно важные  циклы в организме напрямую связаны с физиологическими переменами и поэтому происходит гормональный димюабаланс, симптомы которого и изложены ниже. Поэтому нельзя недооценивать нормальное состояние этого фона, ведь эндокринная система склонна повлиять на многие функции  ЦНС и регулирует правильную работу всех человеческих органов.

Если у женщины наступает гормональный сбой, причины этого явления бывают самые различные, но самым главным фактором является низкий уровень прогестерона. Все дело в том, что у  слабого пола человечества вырабатываются такие гормоны, как прогестерон и эстроген. Прогестерон считается гормоном женским и, хоть в организме выработка этих двух гормонов происходит в одних и тех же количествах, но часто так бывает, что уровень эстрогена превышает уровень прогестерона. И тогда гормоны сбиваются в своей работе.

Жизнь сегодняшней женщины редко наполнена яркими красками, особенно в тот период, когда речь идет о некоторых проблемах со здоровьем, которые отрицательно отражаются как на эмоциональном и физическом состоянии, так и работоспособности репродуктивной системы. Здоровье женщины зависит от многих факторов, не последнее место среди которых занимает гормональный фон. Известно, что именно от гормонального баланса зависит настроение, сон, половое влечение, возможность зачать, родить и выносить здорового ребенка и другие жизненно важные функции, без которых женский организм не в силе правильно функционировать.

Гормоны в организме женщины должны быть сбалансированы, а любое изменение в их количестве приводит к патологическим симптомам и развитию гормонального сбоя. Изначально «гормональный дисбаланс» относили к патологиям эндокринной системы, которые проявлялись нарушением менструаций. Однако в настоящий момент, под этими терминами, подразумевают целый ряд патологий, на фоне которых возникает большое количество заболеваний. Согласно медицинским показателям около 80% женского населения мучается от эндокринных сбоев и многие из них не подозревают об этом, списывая свои недомогания на физические нагрузки или другие заболевания. Что же такое гормональный сбой у женщин, каковы симптомы, признаки, какие последствия таких нарушений, как лечить и не допустить развития гормональных нарушений? Попробуем разобраться!

Читать далее>>>

Это интересно
0

19.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены