Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боли возле пупка при беременности

Тянущиеся боли внизу живота у женщин, причины

Во время беременности организм будущей мамы испытывает ряд изменений и перестройку. Даже при отличном состоянии здоровья и отсутствии каких-либо нарушений, приходится сталкиваться с ситуацией, когда болит живот в области пупка при беременности. Ощущение может вызывать определенные неудобства, но не обязательно должно указывать на развитие заболеваний.

Многие роженицы во время беременности начинают излишне волноваться и безосновательно тревожиться, так как не знают, из-за чего может болеть пупок и область вокруг него. Радостный сценарий ожидания появления на свет малыша начинает на практике изменяться, женщина испытывает негативные эмоции, что может отрицательно отразиться на состоянии ребенка. В этой связи стоит обратить внимание, что при любом характере болей около пупка, будущая мама не должна паниковать, а прежде всего, выяснить, что могло быть причиной появления таких ощущений.

Боль в области пупка колеблется в зависимости от ощущений и причины, ее вызвавшей. При этом важно знать, что она может быть вполне физиологической и в то же время аномальной. На ее появление влияют изменения и нарушения, возникшие во время беременности. Сопровождаться такая боль может дополнительными симптомами. При появлении болей в этой части тела, лучшим выходом будет обращение к специалисту, который определит, что конкретно вызвало боль, и подскажет, как ее устранить.

Появление боли в области пупка обычно связано с быстрым ростом ребенка, что происходит во второй половине беременности. Кожные покровы на животе подвергаются чрезмерному растяжению и в результате появляется дискомфорт. Это боль напряжения и она совершенно безопасна.

Еще одна естественная причина того, что болит пупок при беременности — растяжение мышечных волокон пупочной связки, которые оказались смещены вместе с внутренними органами из-за активного роста матки. Также дискомфорт может быть обусловлен недостаточно крепким брюшным прессом будущей мамы.
В последние недели перед родами мышцы пупка максимально растягиваются, из-за чего он начинает выпирать наружу и доставлять незначительный дискомфорт. Это тоже вполне нормально, после рождения малыша все станет в норму, в том числе и внешний вид живота мамы.

Подробнее>>>

Это интересно
0

21.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 137  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены