Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Простуда на губах

Простуда на губах, быстрое лечение в домашних условиях

Герпес - так называется простуда на губах. Проще всего сказать, что это вирус. Именно вирус простого герпеса в подавляющем большинстве случае вызывает и заеды, и стоматит. Болезнь на губах проявляется в виде пузырьков, которые превращаются быстро в язвочки. Даже если вы точно не знаете, какая именно болезнь поразила губы, всегда имеет смысл применять противовирусные мази – они помогут и от герпеса, и от простуд, вызванных вирусами заедов, и от вирусного стоматита.

Причины простуды на губах

Как уже было отмечено, герпес провоцирует вирус. Он может жить в организме многие годы, целую жизнь, вообще никак не проявляя себя, а в один  не очень «прекрасный» день выходит наружу в виде болезненных и зудящих пузырьков, которые через несколько дней лопаются и превращаются в язвочки. Самое излюбленное место для герпетических высыпаний – кайма губ. У такого герпеса даже есть название – лабиальный, то есть размещенный на губах. Симптомы простуды на губах известны многим – это зуд, жжение, неприятные пузырьки и язвочки, повышение температуры тела и увеличение находящихся поблизости от болячки лимфоузлов.


Противовирусные средства

Лекарства от простуды на губах должны бороться с вирусом. Действенными противовирусными средствами, которые действительно помогают при герпесе, являются:

Ацикловир – самое популярное эффективное средство от простуды на губах, производится в виде мази и таблеток разными фармакологическими компаниями. Наиболее раскрученный бренд – Зовиракс, но и более дешевые аналоги работают. Мазь от малярии на губах наносят на губы уже на первой стадии заболевании – при начавшемся зуде, но даже если вы пропустили этот этап, мазью пользоваться следует, чтобы ускорить выздоровление и не дать простуде распространиться на другие участки кожи. Мазью смазывают пораженное место каждые 4 часа на протяжении 5 дней. Если у вас частые простуды на губах, а пузырьки на губах сопровождаются высокой температурой, а также при большом количестве пузырьков рекомендуется принимать противовирусные препараты в таблетках, которые воздействуют не только на губы, но и на весь пораженный вирусом организм.

Читать далее>>>

Это интересно
0

22.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 131  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены