Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Калимерис Юмена

Калимерисы – это многолетние травянистые растения из семейства Астровые. В роду насчитывается 10 видов. Один из них – калимерис Юмена (Kalimeris yomena). В природе растения живут в Восточной Азии, а описываемый вид растет на западе Японии. За это его еще называют японской астрой. Растет во влажных местах по берегам рек и водоемов.

У себя на родине калимерис Юмена образует куст высотой 60-80 см и в диаметре 30-40 см. У нас в средней полосе он немного скромнее, около 40 см высотой. У него ланцетовидные листья с зубчатым краем, окраска зеленая с белой каймой. Выведены сорта с желтой каймой или с желтыми пятнами. Цветение  в августе – октябре. Цветки-ромашки сиренево-голубого цвета, похожи на многолетнюю астру.  За счет пестрой листвы растение декоративно в течение всего сезона.

Калимерис Юмена неприхотлив, любит солнечное и защищенное от ветра место, но неплохо переносит и небольшое притенение. Предпочитает легкую почву. Полив регулярный и умеренный. Можно 1-2 раза за сезон подкормить комплексным удобрением. Куст постепенно разрастается за счет боковых ответвлений от корня.

Растение зимостойкое.  В условиях средней полосы в укрытии на зиму не нуждается.

Размножаются калимерисы семенами, делением куста и стеблевыми черенками. Сеять лучше под зиму, делить весной.

В декоративных целях калимерис Юмена можно использовать и в одиночных посадках, и в цветниках на переднем плане, и для оформления бордюров.

Статья опубликована на сайте http://dachnoe-carstvo.ru 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

03.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 2958  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены