Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нарцис - царь садовых клумб

 

 

 

Прекрасный цветок, гордый и красивый – нарцисс. Еще с древних времен он воспевался в стихах, песнях и легендах. По одной из легенд, жил прекрасный юноша, который любил себя и свое отражение в зеркале. Однажды Боги разгневались и превратили его в цветок. С тех пор на Земле каждую весну зацветают яркие неприступные белые и желтые цветы. Они прекрасны и совершенны, горды и неприступны как тот юноша, и зовутся они нарциссами.


Название цветка пошло от греческого слова – narkao – ошеломлять, дурманить, очаровывать. И этот гордый красавец, вырастающий из луковицы, полностью соответствует своему названию. В настоящее время селекционерами выведено множество разновидностей цветка. Он имеет различные окраски и «махровость» от белого до различных оттенков желтого с желтой серединкой. В разных странах по-разному трактуется значение этого растения. Но в одном все флористы и мастера по созданию клумб солидарны – цветок прекрасен и достоин лучшего места на полянах сада. 

Нарцисс – это многолетнее луковичное растение, имеющее узкую продолговатую листву идущую от прикорневой части ствола. Венчает ножку – цветок. На каждой ножке расцветает по одному бутону от белого, кремового или насыщенного желтого цвета. В настоящее время мастерам создающим цветники известно около тридцати сортов. Это позволяет благоустраивать яркие ароматные клумбы, используя только разновидности нарциссов. Помимо выращивания их в открытом грунте, они так же идеально подходят для выгонки в горшках на террасах, в зимних садах и теплицах. 

Создавая цветник, опытный садовник знает, что - больше интересного в продолжении

Это интересно
+2

27.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 550  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены