Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
модератор пишет:

Анемона корончатая

Анемоны или ветреницы появились в моем саду совсем недавно. Как – то весной купила небольшой пакетик с сухими клубнями анемон. Особенно не надеялась на успех, глядя на такие странные сухие кусочки.

Когда стало тепло, положила клубеньки во влажную ткань на несколько часов и потом, когда стало понятно где верх и низ клубня, высадила их в грунт  и несколько клубеньков посадила в вазоны.Каково же было удивление, когда появились первые всходы и резные листочки. Однако справедливости ради надо сказать, что не все клубни анемон проросли, причем в вазонах цветов проросло больше. Наверно, тут сказалась разница в прогреве почвы весной: в вазонах и контейнерах почва прогревается значительно быстрее, чем грунт на клумбе.
Что представляет собой это растение Ветреница или Анемона корончатая (Аnemona Соronaria)? Большинство известных видов анемон прекрасно растут и развиваются в Средней России с ее суровыми зимами практически без укрытия. Лишь ветреница корончатая (Аnemona Соronaria), настоящее теплолюбивое растение, хорошо зимует только на юге России. Она связана своим происхождением с широколиственными деревьями, под пологом которых царят полумрак, влажность и умеренные температуры, это растения лесов и...

 

далее...

 

 




Это интересно 0  

Это интересно
+1

модератор 08.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 648  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены