Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14486 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычные, магические свойства растений в вашем саду: чертополох, вербена, гиацинт и др.

 

С давних времен известно, что растения наделены определенной энергией и собственным биополем, которые определенным образом влияют на человека – его психику и подсознание. Знахарки, целители и шаманы немало времени посвящали изучению магических и целебных свойств трав. Свои знания они передавали из поколения в поколение. Многие «секреты» дошли и до наших дней. Можно назвать целый список растений, которые обладают магическими свойствами. Причем, многие из них можно без проблем вырастить и у себя в доме. Это своеобразные талисманы, споchertopolohсобные защитить человека от злых сил, а также наполнить пространство вокруг положительной энергией и любовью.

Какие же из известных всем растений обладают такими способностями?

 

dracena

Отдельно хочется отметить чертополох. Это колючее, невзрачное на вид растение издавна считается действенным оберегом от злых чар. Раньше верили, что он отпугивает чертей, а потому, у входа во многие дома непременно вешали пучок этой засушенной травы. Практиковался и следующий обряд – чертополох сажали на могилах злых колдунов, дабы не дать им выбраться из потустороннего мира. А вот в курительных смесях растение не использовали, поскольку оно чрезвычайно горькое. Согласно поверьям, наибольшую магическую силу чертополох набирает в период своего цветения. Заметили, что вблизи вашего дома как сорняк растет чертополох? Не стоит его скашивать, ведь растение защищает вас и ваших близких от дурных напастей и нечисти.

Особыми защитными свойствами славятся и драцены. Шаманы и ведуньи верили, что это растение обладает сильнейшей магией – очищает энергетику пространства вокруг и наполняет его счастьем и любовью.И как только сейчас не называют драцену – и пальмой любви, и счастливым бамбуком, и деревом семейного счастья. 

Многие незамужние дамы, веря в магические свойства драцены, разводят у себя дома это красивое декоративное растение для привлечения суженного.

Кстати, и вербенатоже считается символом любви и счастья. Проджолжение на портале Алтарь Инитаксы

 

Это интересно
+1

15.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 2324  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены