Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
модератор пишет:

Клематисы

К тому времени, когда у меня в саду появился первый клематис, было уже много других растений. Но клематис я не приобретала, потому что считала его очень сложным в выращивании растением. Появился первый клематис Жакмани, как обычно бывает, случайно: соседка принесла отросток. Тогда я решила внимательно изучить, как правильно выращивать клематисы, и со временем появился свой опыт.
 

Клематис или ломонос относится к семейству лютиковых. В природе клематисы можно встретить на всех континентах: в лесах, степях, по берегам рек, и в ущельях. 
Клематисы со стержневой корневой системой плохо переносят пересадку, поэтому их лучше сразу высаживать на постоянное место. Перед посадкой обратите внимание на его корни. Могут быть стержневые или мочковатые, в зависимости от сорта. 

У клематисов тонкие побеги текущего года, зелёные или четырёх-шестигранные, коричневой окраски. Все новые побеги развиваются весной из спящих почек подземной части или из надземных почек перезимовавших побегов. Листья клематисов состоят из трёх, пяти или семи листочков, кроме обычных зелёных встречаются листья пурпурной окраски. Цветки клематиса окрашены в белые, жёлтые, бледно-розовые и бледно-голубые тона, также бархатные оттенки красного и синего.

И это прекрасное цветение радует не один день, оно длится неделю-две, а у махровых клематисов почти три недели.За первым клематисом, который прекрасно цвел со второго года жизни у меня в саду, появились другие сорта. Я решила так их подобрать, чтобы добиться цветения клематисов в саду с весны до осени. Ведь ранние виды покрываются цветами уже через два месяца после начала роста весной.

Особенно красивыми и изящными считаются крупноцветковые клематисы, но мне нравятся и мелкоцветковые, они нетребовательны...

 

далее...

Это интересно
+2

модератор 05.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 2015  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены