Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Комнатные растения для кухни — какие выбрать?

 

Большую часть времени женщины проводят на кухне. А значит, и эту комнату хочется оживить зеленым уголком. Но здесь важно учесть некоторые факторы. Повышенная влажность во время испарения в процессе приготовления еды, брызги от жира и воды, сквозняки от частых проветриваний могут негативно повлиять на прихотливые домашние цветы.

Комнатные растения для кухни следует выбирать стойкие и выносливые. Они должны иметь толстые стебли, плотные глянцевые листья, которые при необходимости всегда можно протереть влажной салфеткой. Актуальными здесь будут фикус, драцена, кротон, хлорофитум и подобные виды. Благодаря разнообразному оттенку своих листьев, они будут выгодно дополнять ваш интерьер.


Если всё же недостаточно одних зеленых сортов и вы хотите украсить подоконник цветущими комнатными растениями, тогда вам подойдут герань, бегония, каланхоэ, луковичные, например гиацинты. Фиалки могут чувствовать себя некомфортно, так как они довольно теплолюбивы, не любят сквозняков и прямых солнечных лучей.






 


Для правильного размещения цветов нужно учитывать расположение кухонной плиты и раковины, освещение и, конечно же, размер комнаты. Кроме подоконника, их можно установить на специальных стеллажах, на столе, на полу (если кухня большая). Вьющиеся комнатные растения будут прекрасно смотреться на верхних полках шкафов.




Прекрасный вариант – приобрести на кухню небольшие плодовые деревья. Представьте только, как будут радовать глаз яркие и сочные плоды декоративного перца! Кстати будут цитрусовые и кофейное дерево, дополняя эстетику приятным тонким ароматом.




Еще одна хорошая идея – посадите на подоконнике съедобную вкусную зелень, которую круглый год можно будет использовать для приготовления пищи. Всегда свежие петрушка, кинза, базилик, укроп, мята никогда не будут лишними на кухне.

 

Рассаживая цветы, проявите фантазию. Наверняка в кухонных шкафчиках имеется посуда, которой вы уже давно не пользуетесь. Замените банальные цветочные горшки на красочные пиалы, чашки, заварники из старого сервиза – будет выглядеть очень уютно!






Отнеситесь ответственно и творчески к озеленению не только кухни, но и других комнат. Правильно подобранные комнатные растения для спальни, гостиной, балкона или веранды дополнят ваше комфортное пребывание в доме и здоровую атмосферу в нем.

 

  Читайте также...

 

 

 

Это интересно
0

25.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 2297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены