Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

РОДЖЕРСИЯ - растение достойное каждого сада.

Друзья мои, сегодня я хочу рассказать Вам, как я более четырех лет «охотилась» за необыкновенно красивым, очень декоративным и ароматным растением – это РОДЖЕРСИЯ каштанолистная, так её часто называют садоводы-цветоводы. Если точнее, то роджерсия конскокаштанолистная, ведь и дерево, всем нам известное, называется правильно «конский каштан».

А роджерсия имеет подобное название именно потому, что листья у неё точно такие же, отдельный лист не каждый отличит. Вы это можете увидеть, на моих фотографиях. Кстати, советуют ландшафтные дизайнеры, очень красиво выглядит, если роджерсию посадить под деревом каштана.

Впервые увидев это растения много лет назад, не помню в каком  иностранном журнале, я им «заболела». У меня очень часто бывает, что увидев фото, я говорю: «Хочу!». И тогда уж всё, «охота» началась (как модницы за модной новинкой). Садоводы-фанаты красоты меня понимают, не правда ли?

Сейчас уже всё это полегче, на рынке можно найти, если и не сразу, почти все. А ещё лет 5-6 назад было гораздо сложнее, и на рынках и в магазинах я этого растения не нашла.

Надеялась, что в магазине Ботанического сада будет точно, но тоже не оказалось. Пробилась к администрации Ботанического сада со своим списком. А в моём «охотничьем» списке около десяти-пятнадцати растений всегда есть.  Но тоже там не было. Некоторых, вообще,  у них нет, некоторые только один маточный куст, поэтому не для продажи.

А сейчас у меня  уже есть несколько растений, которых нет даже в Ботаническом саду.

Как же я пришла к тому, что моя теневая зона отдыха в саду все-таки  украшена роджерсией?...

Продолжение статьи и много фото  Вы можете увидеть здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

10.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1714  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены