Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Магнолия - фото цветка, уход в домашних условиях

Магнолия - фото цветка, уход в домашних условиях

Цветок магнолия - семействоМагнолиевые.

Происхождение. Северная Америка.

МагнолияОписаниеМагнолии представляют собой вечнозеленые или листопадные, ветвистые деревья и кустарники с красивыми, крупными цветами. Многие виды, помимо красивого цветения, обладают еще и весьма привлекательными плодами. Листья продолговато-ланцетные, зеленые, кожистые, длиной 15 - 20 см. Листовые пластинки с нижней стороны окрашены в более светлый оттенок и имеют нежное, бархатистое опушение. Цветки одиночные, ароматные, белые, сиреневые, розовые или бордовые, диаметром около 8 - 20 см. обильно покрывают растение. 

Высота. Растение достигает 6 м. в природе

Магнолия - уход в домашних условиях

Магнолия дома - температура. Растение содержат в период роста при обычной температуре в пределах от 18 до 24° С. В зимние месяцы, для формирования цветочных бутонов в последующем сезоне, растению требуется период покоя при температуре около 12 - 15° С и ниже. Не подвергайте магнолию воздействию температуры ниже 6° С.

Домашняя магнолия - освещение. Кустарник светолюбив, разместите его в таком месте, где он будет получать прямые солнечные лучи утром или вечером ежедневно. При выращивании в полутени цветение будет менее обильным.  Магнолия

Уход, обрезка. Растение оценит пребывание на свежем воздухе в теплое время года. Молодые кустики необходимо обрезать сразу по завершении цветения для придания красивой компактной формы. Взрослые магнолии плохо переносят обрезку, поэтому с них рекомендуется удалять только старые и слабые ветви.

Магнолия в горшке - грунт. Рыхлый, хорошо дренированный грунт с достаточным содержанием органики в виде торфа и листового перегноя. Оптимальный рН в диапазоне от 7 до 7,5.

Подкормка. Подкармливайте растение в период активного роста каждые 2 недели, хорошо реагирует как на минеральные, так и на органические подкормки.

Назначение. Ценное декоративноцветущее растение, которое очень эффектно смотрится при выращивании в качестве бонсай.

Время цветения магнолии. Конкретный период цветения зависит от сорта растения. Магнолия цветет с весны до осени, впервые зацветают растения в возрасте 7 лет. 

Магнолия

Влажность воздуха. Если воздух в помещении становится слишком сухим разместите возле растения комнатный увлажнитель или поставьте горшок на поддон с влажной галькой. Можно опрыскивать листья водой комнатной температуры.

Условия выращивания - полив. Поливы для домашнего цветка должны быть обильными – до полного промачивания земляного кома, и регулярными в период роста. Молодые растения не переносят засуху. Для поливов используют смягченную бутилированную или дождевую воду. Осенью частоту поливов сокращают, а зимой подсушивают грунт между поливами на половину глубины.

Пересадка. Молодые магнолии пересаживают весной, с началом нового роста, но до наступления цветения ежегодно, в горшки большего объема. Взрослые растения часто имеют весьма внушительные размеры и пересадка их затруднительна. Просто меняйте верхний слой грунта на свежий ежегодно. При пересадке старайтесь не тревожит без необходимости корневую систему – используйте перевалку.

Размножение магнолии. Семенами, черенками, воздушными отводками и прививками. Семена высевают весной в хорошо увлажненный грунт из торфа и песка, прорастание наступает долго – до 1,5 лет. Предварительно семена подвергают холодной стратификации. Черенками, которые должны иметь длину около 10 см., укоренение проводят во влажном песке с применением гормонов роста.

Это интересно
0

31.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 923  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены