Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эустома фото

 

 

 

Галерея «Эустома фото» — подборка фотографий прекрасных цветов.

 

эустома фото -01

 

Эусттома, лизиантус, французская роза, роза японская, ирландская роза… И это ещё не полный перечень названий, которыми именуют этот, очень похожий на диковинную розу, цветок.

У индейцев Америки существует легенда о прекрасной эустоме. Давным-давно у одного вождя родилась прекрасная дочь и когда она стала взрослой в неё влюбился злой дух войны. И дух захотел взять девушку в жены, но прекрасная индианка отказала свирепому божеству. Дух войны разгневался и убил непокорную девушку. Красавицу похоронили, а на другой день на её могиле нашли прекрасные цветы – символ невинной души.

эустома фото -02

 

Ученые называют этот цветок – лизиантус. А имя «эустома» придумал в восемнадцатом веке англичанин Ричард Солзбери. Цветок напомнил ученому раскрытые уста прекрасной девушки, вот он и назвал цветы – прелестный ротик.

Англичане считают эустому «розой любви». Этот цветок традиционно используют для украшения свадебного стола и для составления букета невесты.

Невероятной любовью пользуется цветок и в Японии. Именно в Стране Восходящего Солнца получили цветы прямостоящие с длинными стеблями. В Японии впервые появились эустомы белые, зеленоватые, бледно желтые, розовые и сиреневые.

Как это всегда бывает, в селекцию и производство включился бизнес. Появились цветы самых невероятный расцветок. И двухцветные. И окаймленные.

 

эустома фото -03

эустома фото -04

эустома фото -05

эустома фото -06

эустома фото -07

эустома фото -08

эустома фото -09

эустома фото -10

эустома фото -11

эустома фото -12

эустома фото -13

эустома фото -14

эустома фото -15

 

Источник: Фото Цветов

 

Это интересно
+9

08.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 3314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены