Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выращивание душистого горошка

 

 

 

выращивание душистого горошка

Душистый горошек — это многолетнее растение, радующее глаз многообразием оттенков в период цветения. Растение дает соцветия в период с июня до ноября (5 месяцев). Помимо этого, для душистого горошка подходит любая местность ввиду того, что он неприхотливый в уходе.

Выращивание душистого горошка из семян

Весной следует приниматься за подготовку семенного материала. Лучше всего для этого подходит период с марта по апрель. У семян довольно плотная кожура, поэтому вначале их нужно высадить в стакан, потом залить водой (50 °C) и оставить на сутки. Всплывшие семена удаляют. После процедуры оставшиеся семена необходимо промыть водой и поместить во влажную среду для проращивания. Для этого вам понадобится:

  • Платок.

  • Песок, который все время нужно поддерживать мокрым.

После появления проростков, семечки сажают в контейнер или отдельную посудину (горшочки, бумажные стаканчики) на глубину 2-3 см. Важно, чтобы почва имела хорошее качество и была питательной, а сами посудины были установлены в теплом и светлом месте. Не забывайте о регулярном поливе растения.

душистый горошек

Через 10-14 дней вы заметите, что душистый горошек начал прорастать. Для того чтобы добиться роста боковых побегов, верхушку надо прищепить сразу после того, как появятся первые три листа. Поливайте растение один раз в неделю, а если температуры низкие.....читать продолжение в источнике ==>> Выращивание душистого горошка

 


Это интересно
+1

13.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1167  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены