Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лук Суворова (анзур) — целебное растение на вашем участке.

 

 

 

 Лук Суворова (анзур) растёт в нашем саду-огороде уже 5 лет. И каждый год с самой ранней весны ,бывает ещё и снег до конца не сошёл, радует своей первой зеленью и первым говорит,что весна пришла! А вы знаете,что ещё его называю "вторым жень-шенем"?

Хочется рассказать о моём первом знакомстве с этим луком. Нас угостили соседи чесноком — очень ранним! А у нас на обед были зелёные щи и все уже настроились на чесночёк — просто предвкушали вкус и аромат чеснока и не начинали обед — ждали,когда я почищу чеснок.

Я почистила,порезала и….не почувствовала аромата,так всем знакомого)))Есть его никто не стал — пресный и практически безвкусный «чеснок» никому не понравился! Но я не выбросила оставшиеся луковицы(они были довольно внушительных размеров!), посадила в землю вместе с луковицами тюльпанов. На тот момент я и не знала,что это лук имеет такое знаменитое название! Лук Суворова ! А весной мы впервые увидели всю его прелесть! Особенно порадовали стрелки с шикарными фиолетовыми шариками-цветками! Но о его целебных свойствах я узнала не сразу. Читать полностью ЗДЕСЬ

 

Это интересно
+2

12.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1959  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены