Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Принцесса из жаркой страны. Гортензия фото

Всего 15 фотографий в галерее – гортензия фото. И короткий рассказ о этом чудесном цветке.

 

гортензия фото - 01

 

Гортензия – это такие маленькие деревья или кустарники, которые с раннего лета и до первых холодов украшают огромные соцветия.

 

Родина гортензии – это восточная и южная Азия, а ещё – тропические области Северной и Южной Америк. Но, всё таки наибольшее количество известных видов гортензии – это Китай и Япония.

На некоторых сайтах можно прочитать, что название растения имеет греческие корни, и что Древние Греки назвали так цветок из-за его влаголюбивости. Это утверждение не соответствует действительности.

Гортензия (цветок) получила своё имя в честь сестры одного из принцев Священной Римской империи. А уже позднее европейские ботаники дали гортензии название – Hydrangea, что действительно переводится с греческого, как сосуд с водой.

А вот в Японии у гортензии другой имя – Адзисай, что можно перевести на русский, как «цветок похожий на фиолетовое солнце».

гортензия фото - 02

 

Интересно, что большинство видов гортензии имеет белые цветы. И только некоторые виды могут иметь цветы синего, красного, розового или сиреневого цвета. И очень часто цвет зависит от кислотности почвы. Если почва кислая – цветы будут синими, при нейтральной кислотности – цветы бледно-бежевые, а в щелочной почве вырастет гортензия с розовыми или сиреневыми цветами.

 

гортензия фото - 03

 

Гортензия имеет ещё одно уникальное свойство – она может накапливать в себе алюминий. И именно алюминий дает цветку синий цвет.

В настоящее время известно более 600 сортов гортензии. Это и кустарники высотой до 3 метров, и небольшие деревья, и лианы, которые обвивают стволы деревьев и могут уходить в высоту до 30 метров. И ещё одно свойство гортензии – все её части ядовиты, но случаи отравлений крайне редки. Цветок совершенно не выглядит съедобным.

А теперь предлагаю вашему вниманию маленькую галерею фото.

Фото гортензии

 

гортензия фото - 04

гортензия фото - 05

гортензия фото - 06

гортензия фото - 07

гортензия фото - 08

гортензия фото - 09

гортензия фото - 10

гортензия фото - 11

гортензия фото - 12

гортензия фото - 13

гортензия фото - 14

гортензия фото - 15

 

 

Цветы на фото

Это интересно
+8

20.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 3705  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены