Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2780 участников
Администратор Chesto


Последние откомментированные темы:

20240420113935

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прекрасная Флоренция

Флоренция - культурный центр Италии, музей под  открытым небом. Флоренция была  центром Флорентийской республики. Правили здесь Медичи и Макиавелли. Флоренция находится между Адриатическим и Тирренским  морями. Первая достопримечательность Флоренции,  которую мы увидели, был кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре.

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре (в переводе означает " цветок святой Марии").  Собор был построен в противовес другим соборам Италии, чтобы подчеркнуть  власть и богатство Флоренции. Проект собора  разработал  архитектор Арнольфо ди Камбио, памятник которому установлен на Соборной площади.  Арнольфо ди Камбио начал строительство собора.  После его смерти строительство возглавил Джотто, который  начал возведение колокольни.

florence_cathedral_7

Перед входом в церковь стоял человек в живописной одежде, держал в руке книгу и жестикулировал. Подойдя ближе, мы поняли, что это чтец произведений Данте. Он знал произведения Данте наизусть.  Можно указать в книге любое место, а дальше продолжит чтец, закрыв книгу.

Чтец произведений Данте
Читать далее на сайте "Рассказы о путешествиях и не только..."

Это интересно
0

18.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 756  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены