Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сан Марино-самое маленькое государство в мире

Государство Сан Марино, это одно из двух карликовых государств, расположенных  в Италии. Другое карликовое государство это Ватикан. В своем путешествии по Италии мы не планировали посетить Сан Марино. Экскурсия в Сан-Марино - самое маленькое государство в Европе была нам была предоставлена в качестве подарка нашим экскурсоводом Ковтун Анатолием. От курорта  Римини до Сан-Марино  приблизительно 20 километров. Всю экскурсию нас сопровождал дождь и туман.

Государство Сан Марино находится на горе. Стать гражданином этого маленького государства  или  купить недвижимость в Сан Марино практически невозможно. Брачные узы  не сделают вас  гражданином этой республики  разве  что только  через 15 лет. Но девушки бывшего СНГ охотно  сочетаются браком с Сан Маринцем. Русских, украинцев и белорусов там много. Просто живут и работают. Население Сан-Марино немногочисленное около 30 тыс. человек.  Многие  знают друг друга в лицо.  Население в основном пожилые люди, молодежь уезжает из Сан Марино жить и работать в Италию.

В настоящее время Сан Марино имеет маленькую армию около 100 человек. Армия выполняет в основном полицейскую функцию и поддерживает правопорядок в государстве, также армия  выполняет роль охраны государственных учреждений.

Охрана у входа в Правительственный дворец
Читать далее на сайте "Рассказы о путешествиях и не только..."

Это интересно
0

22.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 327  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены