Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кордовская мечеть Мескита

Здравствуйте! Приглашаю отправиться в Испанию на экскурсию в город Кордова. Одно из самых запоминающихся мест этой экскурсии, была мечеть Мескита. Конечно, мне трудно передать их эмоции во время рассказа об этом архитектурном памятнике, но кое какие исторические данные все же расскажу. А своих родственниц хочу поблагодарить за предоставленные фотоматериалы.

Во время экскурсии по Кордове, обязательным является посещение особо значимых мест этого городка. Одним из таких, является дворец Алькасар. Но, о нем я расскажу в следующей статье, а сегодня приглашаю вас окунуться в наследие халифата и жемчужину мавританского зодчества. 

Кордовская мечеть Мескита или Кордовская соборная мечеть ныне является римско-католическим собором, расположенным в уже известном нам городе Кордова. Во времена Средневековья эта мечеть была второй по величине во всем мире. После отвоевания испанцами земель Пиренейского полуострова, Мескиту преобразовали в церковь, а некоторые арки и колонны были изменены стилистически на византийский лад.

Читать полностью "Кордовская мечеть Мескита".

Это интересно
+1

10.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 839  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены