Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Апрель - самое время ехать в Севилью!

Апрель - самое время ехать в Севилью! Здесь можно застать не только масштабное шествие празднования Пасхи, но и ежегодную Королевскую Ярмарку: обилие национальных костюмов, шумные представления и море вкусной еды вам обеспечено!

Как приятно проснуться и увидеть перед собой светлый, белоснежный словно невеста, город. И зовут эту красавицу-Севилья. Птицы щебетали, приветствуя утро и мелодично звучали колокола. Плюс к этому солнце и голубое небо.Так идемте скорее знакомится с этой красавицей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Севилья - это родина Дон Жуана, Кармен, огненного фламенко и корриды, самая выразительная, самая испанская из всех испанских провинций, и, к тому же, самая мавританская.
Согласно легенде, была основана греческим героем Гераклом.Севилья - четвертый город в Испании по количеству населения , крупный промышленный и торговый центр, и, конечно, центр туризма.

Среди старого города как исполин стоит Собор Мария де ла Седе, построенный в 1401—1519 гг. на месте бывшей мечети. Кафедральный собор Севильи является третьим по величине христианским собором в мире, а из готических самым большим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Непременно посетите Алькасар, который в течение почти 700 лет был дворцом испанских королей.И сказочная площадь Испании - городской ансамбль в неомавританском стиле.


А уставши побродите и отдохните в тени парка Марии Луизы с украшенными изразцами фонтанами, павильонами, лавочками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старый город -зто лабиринт очаровательных узких улочек с белыми домами и крошечными площадями.
Интересно наблюдать как туристы с раскрытыми картами бродят по этим улочкам, часто попадая в тупики, распутывая эти лабиринты.

А вечером... продолжение

 

Это интересно
+1

16.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 817  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены