Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1702 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Описание камня Аметрин

Описание камня Аметрин

Камень - Аметрин

В далеком XVII столетии королеве Испании был подарен диковинный двухцветный камень, это был аметрин. Она на столько была поражена необычной красотой самоцвета, что сделала его главным украшением своего туалета. Аметрин был открыт конкистадором.  Взяв в супруги местную девушку – младшую дочь правителя, получил в приданое пещеру с месторождением камня. Отметив великолепное сочетание цветов с неиссякаемым разнообразием оттенков, вернувшись на родину, испанский завоеватель преподнес камень королевскому двору.
Камень быстро покорил сердца всех жителей Европы своей изысканностью, элегантностью и небольшой стоимостью. Ювелиры с удовольствием с ним работают и по сей день, ведь, обрабатывая камень, они могут показать свое наивысшее мастерство. Камень может быть прямоугольный, тогда можно видеть четкую границу между цветами камня, если придать аметрину алмазную огранку, благодаря игре света на гранях камня, Вы увидите радугу цветов на каждой стороне самоцвета.  


Добывают камень всего в одном месте на всем земном шаре – в Боливии, поэтому аметрин законно отнесен к элитным драгоценным камням. Стоит отметить, что слишком длительное и частое влияние солнечных лучей, меняет окрас камня, приводя его к одному оттенку. Поэтому стоит бережно ухаживать за ювелирными украшениями из аметрина.

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АМЕТРИНА

Аметрин получил свое название, из за схожести свойств аметиста и цитрина, и это выражается не только в цвете и окрасе камня. Этот камень тонкой линией объединяет все магические способности выше названных камней.
Племена земель Южной Америки считали этот камень символом примирения и умиротворения. Вожди племен использовали неограненный аметрин в качестве амулета, считая, что камень является пособником богов на земле и содержит в себе частичку их божественной мудрости и силы. В тайных обрядах племен инков, шаманы делали из аметрина ловушки для демонов и сущностей потустороннего мира.


 В средневековье в Европе украшение с аметрином носили все придворные, талисман разгонял все недоброжелательные мысли, сменял гнев на милость у государей. Алхимики и колдуны, волшебники и чародеи делали нательные украшения и обереги, камень делился мудростью и знанием с ними, открывая новые пути истины.
Аметрин способен развить ясновидение, что часто отмечали ведуны всего мира. Являясь посредником между тонкими мирами астрала, он приподнимет завесу неведенья и откроет Вам тайны будущего. Но перед таинством необходимо в первый день полной луны держать камень в лунных лучах, тем самым наполняя его энергией и силой.


Двухцветный самоцвет способен вылечить как телесные и душевные недуги. Камень накроет Вас волнами спокойствия, отогнав темные мысли, наполнит умиротворением. Вы забудете о бессоннице либо депрессии. Небольшой кулон, искусно ограненный ювелирным мастером, соприкасаясь с телом будет посылать свою положительную энергию для укрепления иммунной системы, кровеносных сосудов и сердца.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg

Это интересно
+2

Привилегированный автор 12.02.2016 , обновлено  12.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 686  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены