Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1704 участника
Администратор SStar
Модератор ANDROMEDA
Модератор Wedmak
Модератор GAMER
Модератор sadog

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240319122323

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сделать бомбочки для ванной в домашних условиях

Все, наверное, слышали о пользе горячих ванн, если добавить в воду необходимые ингредиенты. Конечно, можно налить просто горячую воду и добавить в неё нужные компоненты. Но это как-то скучно. А также для того чтобы приступить к таким ванным процедурам, прежде нужно подготовить все необходимое. Гораздо интереснее принимать ванну, которая приносит пользу здоровью, без всякой подготовки и в любое время удобное для Вас. А в этом нам помогут, так многими любимые, бурлящие бомбочки для ванн. Они создадут благоприятные условия, для поддержания красоты и здоровья в прекрасном состоянии. Конечно, их можно купить во многих косметических магазинах. Только найти шипучие бомбочки для получения желаемого результата не всегда возможно, да и состав таких бурлящих бомбочек для ванн остаётся загадкой.

Мы расскажем, как сделать бомбочки для ванной в домашних условиях, приложив к этому минимальные усилия. Учитывая, что срок годности бурлящих бомбочек для ванн в среднем 6 месяцев, их можно сделать достаточно много. Вы можете подготовить абсолютно разные по действию бомбочки для ванн, для любых потребностей. А потом будете пользоваться ими, когда вам захочется, просто бросив готовую смесь в наполненную горячей водой ванну и наслаждаться полученным результатом.

Большое удовольствие получают дети, когда наблюдают, как такая бомбочка шипит и бурлит в воде, напоминая маленький гейзер. Вы также без труда сможете порадовать деток, сделав вместе с ними абсолютно не приносящие вреда здоровью детские бурлящие бомбочки для ванн. А добавив в них некоторые ингредиенты, водные процедуры будут ещё и полезными.

Основные составляющие бомбочек для ванн - это сода и лимонная кислота, которые, контактируя с водой, и запускают химическую реакцию. Используется всегда 2 части пищевой соды и 1 часть лимонной кислоты (сухой). Дальше могут добавляться совершенно разные компоненты. Все зависит от Ваших желаний. Вы можете добавить пищевые красители для достижения желаемого цвета. Также важными элементами могут быть эфирные и базовые масла, сухие лепестки разных цветов и просто сухие травы. Можно добавить цедру лимона, мёд, кофе, морскую соль, сухие сливки, крахмал, глицерин. В общем, все, что посчитаете нужным.

Очень важно, для того чтобы бомбочки не потеряли свои основные свойства, соблюдать пропорции.

Базовый рецепт бомбочек для ванн.

Компоненты, которые будут необходимы при приготовлении:

  • Пищевая сода – 10 стол. лож.
  • Лимонная кислота (сухая) – 5 стол. лож.
  • Базовое масло (оливковое, кокосовое и т.д.) – 2 стол. лож.
  • Эфирные масла – 20 капель.
  • Сухие ингредиенты (сливки, крахмал, морская соль и т.д.) – 10 стол. лож.
  • Сухие травы и специи. Добавляйте по щепотке, непосредственно в момент, когда будете лепить бомбочку.
  • Пищевые красители (сухие) – по желанию.
  • Форма для бомбочки.
  • Резиновые перчатки.
  • Стеклянная миска.
  • Столовая ложка.

Теперь, можно приступить к самому процессу.

1. Для приготовления нам понадобятся формочки. Конечно, можно использовать специальные формы, но не всегда есть возможность купить их в нужный момент. Поэтому можно использовать все подручные средства. Вполне подойдут: Пластиковое яйцо от киндера. Форма для льда или любая другая маленькая силиконовая форма. Очень часто используются разрезанные пополам теннисные мячики. Обрезанная под самое дно маленькая пластиковая бутылка. Подумайте, возможно у вас появятся более интересные идеи формочек для бомбочек в ванную.

2. После того, как формы найдены, одеваем перчатки. Они нам нужны, чтобы не повредить кожу рук лимонной кислотой или чистым эфирным маслом.

3. Смешиваем соду и лимонную кислоту. Эти компоненты должны быть порошкообразными. Для этого их при необходимости измельчают, а затем тщательно перемешивают. На самом деле, это очень важно, так как, чем мельче будут измолоты основные ингредиенты, тем лучше будет реакция.

4. Добавляем краситель и повторно все тщательно перемешиваем.

5. Добавляем остальные сухие ингредиенты (сливки, крахмал, мелкая морская соль) и снова перемешиваем до однородного состояния.

6. Далее добавляем базовые и эфирные масла и опять все перемешиваем. В результате мы должны получить смесь, напоминающую влажный песок, которая хорошо образует формы. Если у Вас все рассыпается, добавьте ещё немного базового масла и попробуйте перемешать снова.

7. После того, как мы получили нужную консистенцию, закладываем смесь в подготовленные формы и все очень плотно утрамбовываем. Если использовалась форма, состоящая из двух частей, в этом случае подготовленный состав нужно укладывать с горкой и после этого хорошо соединить обе части. Необходимо прокрутить обе составляющие формы в одном направлении на 15 градусов. Таким образом сцепление компонентов между собой будет крепче.

8. Осторожно извлекаем полученные фигуры из форм и оставляем сохнуть на 12 часов.

9. И наконец, оборачиваем самодельные бурлящие бомбочки для ванн в пищевую плёнку и оставляем на хранение в тёмном и обязательно прохладном месте.

Бурлящие бомбочки для ванн могут послужить хорошим подарком в любой ситуации, особенно если их сделать сделать самому своими руками.

Статья взята с сайта Lyagushca.ru

Это интересно
0

20.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 660  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены