Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1702 участника
Администратор SStar
Модератор ANDROMEDA
Модератор Wedmak
Модератор GAMER
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Натюрморты Anton Raufer-Redwitz

Натюрморты немецкого художника Anton Raufer-Redwitz (1871 – 1965).

 

натюрморты автор Anton Raufer-Redwitz - 01

 

Очень небольшая галерея работ художника. Пожалуй, это почти всё, что осталось от творческого наследия хорошего художника из Германии. Есть ещё один натюрморт, но в очень низком разрешении (понятно, что это натюрморт, но рассмотреть его практически невозможно), да пара картин со сценками из жизни конца девятнадцатого века.

 

 
После публикации галереи с работами художника Святослава Сметанина я задумался вот о какой проблеме – очень часто в поисках материала для сайта я буквально натыкаюсь на очень интересные и талантливо написанные картины. И сразу возникает желание сделать галерею работ на сайте. А начинаешь собирать материал и выясняется, что таких картин у художника 5 или 6. А бывает вообще две или одна.

Пять или шесть для галереи мало, нужно хотя бы десять – и пошёл дальше искать. А потом получается как со Сметаниным – осталось (я понимаю совершенно случайно) четыре картины. И больше ничего.

Примерно так же получилось и с немецким художником Anton Raufer-Redwitz. Всего несколько работ в сети, и даты жизни, и смерти. Где жил, как жил, как работал? Интернет-магазины продают копии его работ (и суды по всему на них есть спрос) и если бы они не продавали, то по всей вероятности и этих бы работ уже не было.

Поэтому я решил впредь делать галереи работ не от количества работ, а исключительно от их художественной ценности, красоты, мастерства автора. Пусть будет одна картина в галерее, если от неё взгляд не оторвать, если её писал мастер живописи.
А теперь давайте смотреть.

 

Работы художника Anton Raufer-Redwitz

 

натюрморты автор Anton Raufer-Redwitz - 02

натюрморты автор Anton Raufer-Redwitz - 03

натюрморты автор Anton Raufer-Redwitz - 04

натюрморты автор Anton Raufer-Redwitz - 05

натюрморты автор Anton Raufer-Redwitz - 06

 

Мир искусства

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 16.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 1986  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены