Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1702 участника
Администратор SStar
Модератор ANDROMEDA
Модератор Wedmak
Модератор GAMER
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Яркие "свечи" - неприхотливый житель сада люпин

Создавая уют и красоту садовый дизайн на собственном участке, не каждый владелец хочет заморачиваться, ухаживая за растениями. Именно поэтому владельцы загородных территорий, которые самостоятельно начинают благоустройство участка, ухаживают за двором, ищут не прихотливые, многолетние, красивые цветы. На счастье, таких растений много. И тут, перед садоводами-любителями возникает проблема выбора нужных растений, наиболее оптимальных для индивидуального «проекта». Некоторые стараются все сделать сами, а другие обращаются к ландшафтным дизайнерам. Сегодня, частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова, расскажет о прекрасном многолетнике/однолетнике люпине, который украсит любой сад. 

Люпин — однолетние и многолетние кустарники и полукустарники семейства «Бобовых». Благодаря стержневой корневой системе, корень проникает в почву на 1-2 м. растение может хорошо переносить засушливые периоды. К тому же за счет наличия на корнях азотофиксирующих бактерий, в почву выделяется азот, который снижает кислотность почв. Если Вам необходимо скорректировать характеристики грунта в клумбе используйте свойства этого растения. Однако для оценки исходных параметров участка и создания проекта ландшафтного дизайна садов и огородов лучше привлекайте профессионалов. Это поможет Вам избежать ошибок и лишних затрат.

 Так же люпин, является отличным природным удобрением. Детальнее об этом аспекте в источнике.

  Соцветие у люпина — это вся его верхняя кисть. Цвета «бутонов» разнообразные, но чаще встречаются синие. Для поддержания красивого вида сада, сухие части растения ландшафтный дизайнер рекомендует срезать, на их месте за короткий период появятся новые. 

 Садоводы и дизайнеры любят люпин за неприхотливость (к почве он не требователен, полив и удобрение умеренные) и красоту. Размножается семенами и черенкованием. О том когда и как высаживать читайте в источнике.

 Люпин устойчив к сильным ветрам так, как его стебли плотные, древовидные. Это позволяет создаватьландшафтный дизайн садового участка с его использованием в любой местности. Растение подойдет для создания живых бордюров вдоль садовых дорожек. Он хорош на альпийских горках. Создавая клумбы и цветники, люпин высаживают на среднем ярусе. Впрочем, границ у фантазии нет, так что экспериментируйте! А для не уверенных в себе садоводов, существует Мастерская ландшафтного дизайна «Сады от Виноградовой».

ИСТОЧНИК от мастерской ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой"

Это интересно
+1

Привилегированный автор 20.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 527  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены