Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Женщина всегда должна быть готова

 

 

 Американская гражданка, арестованная 23 февраля в международном аэропорту Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах, предстала перед судом.

Ей предъявили обвинение за оскорбительное поведение в общественном месте, сообщает Associated Press.По сообщению проправительственной газеты The National, 25-летняя женщина рассказала на заседании Федерального Верховного суда следующее: она ждала такси в аэропорту, тут к ней подошли двое мужчин и заговорили с ней в неуважительной манере, которая ей не понравилась. Американка, по ее словам, которые цитирует газета, после этого «отказалась заниматься с ними и ничего не произошло».

В публикации не указывается, какие доказательства правонарушения, совершенного женщиной, были представлены в суде. Задержанная обратилась к правосудию с просьбой позволить ей заплатить штраф и отпустить ее на свободу. Оглашение приговора назначено на 2 мая.В посольстве США в Абу-Даби сообщили, что им известно об этом случае и они оказывают необходимые консульские услуги арестованной гражданке.

В ОАЭ, в отличие от Запада, закон очень жестко регулирует свободу слова и самовыражения. Брань и оскорбления рассматриваются здесь не как административное правонарушение, а как уголовное преступление. Оскорбление в адрес лидеров эмиратов или всей страны может повлечь за собой тюремное заключение и крупные штрафы.

Это интересно
+2

12.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 562  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены