Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выбор Истинного Пути

 

 

vybor istinnogo puti

                                         

                                                               ВЫБОР ИСТИННОГО ПУТИ

Продолжим тему выбора истинного пути, так как данный аспект имеет немаловажное значение для движения к нашей цели. В прошлых темах «Истинный Путь» (1 и 2 часть) мы уже ознакомились с методами определения наших правильных направлений на пути к цели.

Сейчас также ознакомимся ещё с одним методом, и в совокупности все указанные техники дадут возможность как можно меньше ошибаться в выборе направления.

При выборе пути нужно учитывать ещё один момент — это кармические последствия наших действий. Хотите хорошую карму? Да кто же её не хочет?

Тогда нужно учитывать наше гармоничное взаимодействие с окружающими нас людьми. Наш выбор не должен приносить несчастья, дискомфорт, и вообще как — либо притеснять других людей.

Очень часто на пути к успеху люди говорят о конкуренции, о борьбе с конкурентами и прочих коммерческих баталиях. Я считаю, что борьба с конкурентами создаёт нам плохую карму.

Ну, раздавили мы соперника, либо обошли его. И что из всего этого получится? Карма, согласно которой впереди нас ждёт такой же «локомотив», который также безжалостно раздавит нас или обойдёт.

Я предпочитаю сотрудничество, когда в выигрыше остаются все. Мы живем во Вселенной, где каждый элемент сотрудничает с другими. Так сотрудничают наши клетки и органы в теле.

Что было бы, если бы печень объявила войну сердцу, а селезёнка вела борьбу с почками? Что было бы с нашим организмом, если бы клетки не взаимодействовали гармонично друг с другом, а конкурировали? Что было бы, если бы части нашего тела боролись друг с другом?

Ну, думаю, все понимают, что это бесполезная и глупая борьба за первенство ни к чему хорошему не приведёт. Так и путь к цели будет гармоничным и истинным, если мы не будем давить всех на пути своём, а наоборот, будем сотрудничать.

vybor istinnogo puti

 

Прежде всего, при выборе пути нужно задаться вопросами: «Будет ли моё решение кому-либо мешать? Станет ли кому-нибудь плохо от моего решения? Буду ли я чувствовать вину перед кем-либо, если сделаю это?»

Если, ответив на эти вопросы, Вы не чувствуете вину, и никто не будет ущемлён, тогда этот путь не несёт в себе негативных кармических последствий, а также менее всего имеет препятствий.

У многих возникнет вопрос о том, что очень часто люди хотят то же, что и другие, например, занять первое место в каком-нибудь конкурсе. Желайте быть первым, но не желайте проигрыша другим. Странно звучит?

Да, именно так, желайте быть первым и себе, и другим людям. Пусть Вы даже не выиграете этот конкурс, Вы от этого не умрёте. Если на данном этапе это не Ваше направление, значит, так и должно быть.

Не нужно считать глупым своё совершенное и мудрое подсознание. Оно лучше знает, когда и что нам преподнести на пути к жизни. Группе «Битлз» около 50 раз давали отворот -поворот продюсеры шоу-бизнеса, так как это было не их время.

Но их время пришло, и они стали мега-звёздами (подробнее в главе «Секрет Успеха» из книги "Ёжик в тумане или выход к цели- 3").

Самое мудрое — это всегда искать ответ на вопросы: «Чему данная ситуация меня хочет научить? Что я должен понять, находясь на этом пути?»

Нужно осознать, что не бывает бесполезных ситуаций в жизни. Любая ситуация, как и любой человек, появившийся в нашей жизни, является нашим учителем. Даже у любого, казалось бы, никчемного человека есть такие качества, которых нет у Вас.

Даже у дворовой кошки стоит поучиться смирению, умению прощать и Безусловной Любви.Если мы не находим хороших качеств у «плохих» людей, значит, нужно работать над своим внутренним миром, ибо в данном случае он полон негативных мыслей.

Медитация, йога, цигун — все эти и подобные им практики помогут успокоить эмоциональный маятник, гармонизировать свой внутренний мир, и изменения во внешнем мире не заставят себя долго ждать.

vybor istinnogo puti

 

Я на себе испытал не раз тот факт, что если начинаешь уделять больше внимания своему здоровью, своему внутреннему состоянию в ущерб, казалось бы, тому времени, которое нужно уделять движению к цели, то начинаешь понимать, что, наоборот, происходит так, что ты становишься ближе к цели.

Ты вроде итак ничего не успеваешь, а тут вообще начинаешь делать нелогичное действо, убавляешь время, которого итак не хватает, и начинаешь успевать. Странно, да? Но именно так оно и происходит, наперекор всякой логике.

Плюс ко всему тебя перестаёт раздражать что-либо. Это я могу объяснить таким образом. Когда мы вечно спешим, мы находимся в состоянии лёгкой паники. Мы нервничаем, раздражаемся, совершаем ошибки. А на исправление ошибок уходит время.

То есть мы тратим много времени на исправление ошибок, которые совершаем на эмоциях. А если мы тратим время на гармонизацию своего состояния, то мы спокойны, и нам не препятствуют эмоции мыслить здраво, а значит, и ошибок мы не совершаем.

Когда человек находится на эмоциях (восходящий поток энергии Земли), то тем самым блокируется течение психической энергии (нисходящий космический поток), который несёт нам ясность осознания.

У ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ МАЛО ШАНСОВ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, НА КОТОРЫЙ ЕГО ПОДТАЛКИВАЮТ ЭМОЦИИ.

ВСЕ ОШИБКИ, КОТОРЫЕ МЫ СОВЕРШАЕМ В ЖИЗНИ, БЫЛИ «СОГЛАСОВАНЫ» С НАШИМИ ЭМОЦИЯМИ, ТО ЕСТЬ В ПЕРИОД, КОГДА СОЗНАНИЕ БЛОКИРОВАНО.

vybor istinnogo puti

Давно как-то слышал, что в Германской армии есть очень хорошее правило. Подчинённый должен подавать жалобу на начальника только спустя 3 дня после инцидента. За это время, естественно, нервы успокаиваются, человек забывает об обидах и заявлению уже не даёт ход.

Все бытовые преступления и самоубийства также совершаются на эмоциях. Поэтому запомните правило: ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЙТЕ ТОЛЬКО НА «ХОЛОДНУЮ» ГОЛОВУ. 

 Если возникло желание сделать что-либо на сильных эмоциях, лучше дайте себе отсрочку (несколько дней), а после уже действуйте.

Таким образом, целесообразнее будет идти к цели совместно с занятиями по релаксации, медитациями, йогой, цигуном и т. п… 

Приведу ещё одну аналогию. Мужик рубит очень толстый ствол дерева уже в течение 3 дней.

Проходит мимо него другой мужик и говорит ему: «Ты так слишком долго будешь дерево рубить, так как топор у тебя тупой. Поточить бы надо». На что ему дровосек и отвечает: «Некогда мне топор точить, мне дерево срубить быстрее надо».

Если бы он наточил топор, то смог бы срубить дерево за 1 день, потратив несколько часов на заточку топора. 

 Так и здесь, мы торопимся чего-то не успеть, тем самым тратим время либо на переделывание, либо слишком нервничаем, тем самым плохо соображаем и быстрее устаём, так как эмоции — это утечка энергии и разрушение организма в целом.

Также многие знают, сколько ошибок в тексте мы делаем, когда на эмоциях с кем-нибудь переписываемся. У нас даже не хватает времени после написания текста проверить его.

А когда нажимаем на кнопку «Опубликовать», начинаем нервничать из-за ошибок в тексте и ищем кнопку «Редактировать», чтобы исправить ошибки. У меня такое бывает, и сейчас даже самому смешно становится над собственной глупостью.

Вот такие плюсы нам дают занятия для совершенствования себя самих. Так как мир является нашим отражением, то, работая над своим внутренним состоянием, мы работаем одновременно над гармонизацией окружающего мира.

Плюс ко всему, когда мы находимся в гармонии с собой и, соответственно, с окружающим миром, то мы не в состоянии сделать неправильный выбор.  Все наши действия именно такие, какими мы на данный момент времени сами являемся.

Поэтому, в прошлой статье, я и советовал Вам спрашивать совета у того, кто находится в гармонии с миром и на белой полосе жизни, так как он не в состоянии будет дать плохой совет.   

На тему здоровья и гармонизации с помощью эфирного тела продолжим в следующих публикациях. 

 Статья из цикла «Достижение Цели». Ноэль Бухарметов

Для тех. кто не читал данный цикл с самого начала, рекомендую перейти на 1 статью

vybor istinnogo puti

Это интересно
0

19.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 633  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены