Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

15 растений, их магические свойства

 

 

С давних времен растения являлись не только пищей и украшением приусадебных участков, но и защитниками от воздействия нечистой силы и разного рода негатива. Специалисты уверены, что используя некоторые из них, можно поспособствовать изгнанию из своей жизни бед, а взамен – получить различные блага.

1. Барвинок

Это растение олицетворяет светлые чувства и преданную любовь. Оно способно защитить род от проклятия, укрепить брачный союз, нейтрализовать приворот. На Руси барвинок входил в обязательный перечень растений, которые использовались молодыми девушками при изготовлении венков на Ивана Купала.

2. Акация

Обладает способностью отдавать свою положительную энергетику. Данное растение является донором. А поставив его у изголовья, можно получать неиссякаемый поток мощной энергии. Посредством акации в древности лечили бесплодие, как женское, так и мужское.

3. Калина

Символ всех невест и крепкой женской дружбы. Не зря этот кустарник рос в каждом саду украинской хаты и русской избы. Сама по себе калина – мощнейший оберег от негативного влияния колдовских сил – порчи и сглаза. В старину было принято кропить калиновым настоем тропы, по которым ходил любимый человек, чтобы его пылкие чувства никогда не угасли к своей второй половинке.

4. Папоротник

Он – поистине «царь» лесных растений. Обладает способностью исполнять желания, в том числе самые заветные и, казалось бы, неисполнимые. Каждый год в купальскую ночь люди ищут в лесу данное растение, чтобы увидеть его потрясающее цветение и стать «баловнем» судьбы. Но, к сожалению, папоротник не цветет. Говорят, что листочек засушенного и измельченного папоротника нужно носить в кармане, кошельке или сумочке. Это позволит защититься от сглаза, добиться успеха на профессиональном поприще, укрепить здоровье.

5. Хмель

Важный атрибут, используемый перед венчанием молодых. Ведь хмель – олицетворение плодородия и богатства. Перед походом в храм, мать невесты осыпала молодоженов хмелем, чтобы в их семье было много здоровых детишек, и всегда присутствовал . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

21.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 488  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены