Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3022 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ВСЕЛЕННАЯ В ГОЛОВЕ

 

 

Vselennaja v golove

                                       

                                                Вселенная в голове

 

— Ты точно хочешь, чтобы я тебе рассказал?

— Да!

— Тогда садись поудобнее и слушай.….

Представь, что у тебя в голове вся солнечная система. Весь космос, который известен человеку и не известен.

Представь, что все это умещается в твоей голове, просто оно настолько маленькое, что всему там хватает места.

Просто забудь, что в твоей голове есть мозг, и помести на его место всю вселенную. Представь, как светит солнце там, в голове.

Представил? Теперь мысленно найди там планету Земля. Да, её трудно найти, потому что она очень маленькая. Когда ты найдешь планету Земля среди тысячи других, попробуй отыскать на ней себя.

Это будет очень трудно – но возможно. Если у тебя получится найти себя на этой планете, обрати внимание на то, какой ты маленький в этой огромной вселенной.

И в то же время вся вселенная помещается в этой маленькой голове, даже для тебя тамнашлось место. В том малюсеньком человечке помещаешься весь ты, вместе со всей вселенной, в которой ты живешь.

Теперь, когда ты осознал, насколько ты крохотный в этой вселенной, представь, что весь мир, который ты осознал, находится в голове, больше твоей.

И тот ты, который больше тебя, пытается найти тебя маленького, среди твоей огромной вселенной. И когда тот, который большой, найдет тебя маленького, он поймет, что он не большой и не маленький.

Он поймет, что он — это ты. Он поймет, что даже он сам живет у себя в голове. Поймет, что нет ни маленького, ни большого.

Vselennaja v golove

Есть просто мысль. Теперь вернемся к тому месту, где ты начинал представлять всю вселенную в своей голове.

Представь опять. Представь, что весь этот огромный мир находится в данный момент в твоей голове. Попробуй опять найти там свою планету. Но когда найдешь её, не ищи себя.

Представь, что на этой планете живут еще миллиарды людей. И все эти люди всего лишь твои мысли, но у каждого из них есть такая же огромная вселенная, и в каждой этой вселенной есть ТЫ.

Для одних ты хороший, для других-плохой. Для каждого из них ты тоже всего лишь мысль. И какая роль достанется тебе в их вселенной, зависит от них самих.

Для каждого, кто знаком с тобой, или просто знает о твоем существовании, ты проживаешь ту жизнь, которую они тебе позволяют прожить в их вселенной.

То же самое происходит и в твоем мире. Все, о чьем существовании ты знаешь, живут в твоей голове, по твоим правилам.

Каждый раз при новом знакомстве в твоей голове появляется еще один человек, который начинает жить там так, как ты будешь представлять — ты же поселишься в его вселенной и будешь жить по его правилам.

То, как ты будешь жить в его вселенной, важно только для него самого, но никак не для тебя. Для тебя важен твой мир, важно, какую роль в твоем мире ты себе отводишь — это действительно важно.

И если тебя настигают неудачи, и твоя жизнь тебя вообще, ну, никак не устраивает-значит, такое место ты сам себе отводишь в своей вселенной.

Это значит,что кому-то в твоей вселенной ты придаешь больше значения, чем самому себе.

Но подумай, зачем? Зачем тебе придавать огромное значение тем, у кого есть точно такие же вселенные?

И там в этих вселенных они беспокоятся в первую очередь о себе. А ты …. Возможно, про тебя там вообще забыли.

Представь, что вся вселенная, которую ты себе представляешь, находится у тебя в голове.

Там помещается каждая звездочка , которую ты видел в небе. Там помещается все небо.

Попробуй отыскать себя среди вселенной. Попробуй найти мысль о себе самом . И если онаплохая — исправь её. Только так можно изменить мир, в котором ты живешь….

В дополнение к теме предлагаю главу из книги "Мир Попугаев - 2", под названием "Своя Вселенная". 

Автор Максим Чорноус

Это интересно
+1

22.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 551  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены