Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что пить при диабете?

 

 

 

 

 

 

Если вы привыкли кушать хорошо, а теперь нужно считать каждую съеденную граммулечку, что делать? Это я обращаюсь в первую очередь к новичкам. Многие из вас годами ели, пили и лежали на диване. Желудок постепенно растягивался, ожирение захватывало стратегические участки некогда прекрасного и сексуального тела.

И вот теперь наступила расплата – сахарный диабет. Проблема насыщения и переедания очень актуальна у диабетиков.  Как же заполнить эту внутреннюю пустоту и не только не навредить здоровью, но еще и принести пользу?


Выход есть – давайте заварим чайку!

Черничный чай Вообще любая жидкость, которая не содержит углеводной сладости, полезна в больших количествах. Если полистать популярные пособия по сахарному диабету, то, пожалуй, самым рекомендованным считается черничный чай, особенно для больных инсулинонезависимым сахарным диабетом.

Хорош отвар из листьев черники,

ведь оказывается,

в их составе содержится

уникальное энизмное соединение,

снижающее глюкозу.

 Давайте вспомним, что черника показана при проблемах со зрением, это особенно оценят больные с диабетической нейропатией.


Чай из шалфея Полезен чай из шалфея. Многочисленные исследования доказали, шалфей способствует активности инсулина, поэтому опять же для больных сахарным диабетом 2 типа – это лучшее природное лекарство.

Он поможет перегруженной токсинами печени,

снимет усталость и восстановит иммунитет.  


  Красный чай При сахарном диабете лучше отказаться от напитков, содержащих чрезмерное количество кофеина.  В таком случае нет ничего лучше, чем чашечка красного чая.  Этот напиток обладает естественной сладостью и подавляет аппетит. Для должного эффекта достаточно 1 чашки чая в день (и не более того).  


Источник: http://diabetdieta.ru/3-samykh-poleznykh-chaya-pri-sakharnom-diabete/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

01.02.2015 , обновлено  02.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 791  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены