Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Певица Валерия - посол Большой Панды)))

 

 

 

 

Китайцы назначили певицу Валерию послом большой панды

фото: Russian Look

 

 

Российская певица Валерия назначена послом большой панды. Как сообщает китайская газета "Жэньминь жибао", Валерия стала "первым представителем Европы", которую удостоили этого почетного титула.

"Это большая ответственность, ведь панда — это символ мира и дружбы. Я буду активно защищать это прекрасное животное", — приводит издание слова певицы.

Торжественная церемония по присвоению почетного звания прошла в Исследовательском центре по разведению больших панд в городе Чэнду (провинция Сычуань, Юго-Западный Кита), передает ТАСС.

"Панда — это не только посол дружбы, но и свидетельство дружественных обменов между Китаем и Россией в сфере культуры", — заявил директор центра Чжан Чжихэ.

По его словам, еще в 1957 году Китай преподнес московскому зоопарку в дар двух больших панд, символизирующих мир и дружбу. "Бамбуковые медведи сыграли важную роль в укреплении дружественных контактов между Китаем и Россией", — подчеркнул он.

Исследовательский центр по разведению больших панд в Чэнду создан китайским правительством в 1987 году. В настоящее время популяция панд в нем насчитывает 138 особей, что делает его крупнейшим в мире центром по разведению этого вида животных.

Это интересно
+1

29.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 591  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены