Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Психологи уверены, что вера исцеляет

 

 

 

 

 

Недавно учеными лаборатории психо и нейрофизиологии психоневрологического НИИ им. Бехтерева в г. Санкт-Петербурге было сделано сенсационное открытие. По их утверждениям, им удалось открыть новое, четвертое состояние сознание, возникающее в момент молитвы. До настоящего времени науке было известно три состояния: быстрый и медленный сон, бодрствование.

Но, как удалось выяснить ученым, во время молитвы человеческий мозг погружается в так называемое «детское», «младенческое» состояние, когда человеку кажется, что он полностью защищен и счастлив. Рядом любящие родители, которые обязательно позаботятся, потому что очень любят.

Человек это точно знает, поэтому уверен в завтрашнем днем, весел и безмятежен. Аналогичное состояние человек испытывает во время молитвы, за исключением того, что уповает уже не на родителей, а на Бога. За счет этого у человека уменьшается уровень стресса, исчезают боли в сердце, нормализуется давление. В результате человек меньше болеет и дольше живет.

По словам ученых, лечебный эффект молитвы связан с тем, что человек на определенное время отходит от земных забот, признает их незначительными по сравнению с незыблемыми, вечными ценностями. Ярким примером могут служить онкологические больные. Они подолгу и искренне читают молитвы, в результате чего перестают бояться смерти, с оптимизмом и уверенностью смотрят в новый день, преодолевая уныние.

В результате их иммунитет значительно укрепляется. Организм начинает больше сопротивляться болезни, и происходит самоизлечение. Но не любая молитва является эффективной, а только . . . Читать дальше

Это интересно
+2

29.05.2015 , обновлено  29.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 527  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены