Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лысые мужчины – новая форма социального доминирования

Факт облысения как с точки зрения самооценки и уверенности в себе, так и с точки зрения косметологии считается крайне неприятным. Однако ученые настаивают на том, что лысые мужчины отличаются от своих коллег с густой шевелюрой целым набором преимуществ. К таким выводам, на основании проведенных исследований, пришли американские ученые из университета Барри (штат Флорида).

Ученые поясняют:

«Вы стали замечать, что волосы на Вашей голове редеют? Отмечаете, что стали лысеть? Начали терять уверенность в себе? Успокойтесь и перестаньте унывать и расстраиваться! Мужское облысение – это совсем не исключение, а физиологическая норма!»

Исследователи отмечают:

«Естественным является то, что многие мужчины начинают терять волосы в возрасте 33-35 лет. Сейчас таких мужчин около 45%, то есть каждый второй. К в возрасту шестидесяти лет около 65% мужчин остаются без волос на голове. Такое явление наблюдается на протяжении многих столетий подряд и во всех национальных группах.»

В ходе проведения исследований учеными была сформирована группа мужчин-добровольцев. С ними был проведен набор разнообразных тестов, в процессе которых были проведены измерения значений показателей физической привлекательности, социальной реализации, агрессии и интеллекта.....

читать далее >>> заходите, читайте, комментируйте!

Это интересно
0

15.02.2017 , обновлено  15.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 558  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены