Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эпиляция и депиляция – способы, плюсы и минусы

Подавляющее большинство современных женщин всячески избавляются от волос на своем теле, за исключением волос на голове, бровей и ресниц. Поэтому каждой из них важно выбрать подходящий вариант эпиляции или депиляции для себя, чтобы эта процедура была максимально комфортной и безопасной.

Разница между депиляцией и эпиляцией

Важно знать, чем депиляция отличается от эпиляции. Дело в том, что первое – это удаление внешней части волоса, при этом его внутренняя часть остается целой и вскоре отрастает. Сразу напрашивается главный минус депиляции – недолговременный эффект, ведь уже скоро волос отрастет. Эпиляция же – это удаление всего волоса. При этом она позволяет разрушить рост волоса и ослабить его. В зависимости то способа эпиляции можно быстро или медленно замедлить рост волос, а то и вовсе предотвратить его на долгое время. Депиляция же создает лишь видимый эффект.

При этом эпиляция и депиляция отличаются друг от друга по доступности, общей стоимости и безопасности. Так, например, эпиляция часто требует приобретения специальных средств, сеансов в салонах красоты (электроэпиляция, фотоэпиляция, шугаринг, эпиляция воском). Это объясняет и высокую стоимость вне зависимости от способа. Даже домашний эпилятор, если он качественный, может стоить достаточно дорого, зато он долго прослужит. Депиляция же доступна – это может быть и бритвенный станок, который стоит недорого, и депиляционный крем, чья цена варьируется в доступном диапазоне.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 970  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены