Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое эфирные масла и их сфера применения

В современном обществе понятие эфирные масла встречается довольно-таки часто. Но не все знают, что это такое. Эфирные масла — это летучие маслянистые вещества, которые обладают ярким концентрированным ароматом, способным дарить терапевтический эффект. Существует даже целая наука о применении эфирных масел — ароматерапия. Также масла широко используются в косметологии. Издавна эфирные масла рекомендовала древняя восточная наука-аюрведа, каноны которой до сих пор пользуются большой популярностью. А главным ее достоинством является безвредность в применении (но, конечно же, перед применением все-таки стоит ознакомиться с инструкцией).

Какое же лечебное воздействие совершают ароматические масла на человека? Можно с точностью сказать, что целебное воздействие на организм человека происходит сразу по двум путям: энергетическое влияние (на биополе человека) и фармакологическое, что объясняется определенным терапевтическим эффектом масла.

Эфирные масла и тип воздействия.

Энергетическое воздействие. Вся растительность, которая существует у нас на планете, появилась еще задолго до того, как ее начали заселять люди. Из этого следует, что растения обладают давней генной памятью, в отличие от человека. Поэтому, проникая через кожу или обонятельные рецепторы вглубь клеток человека, ароматические масла как бы включают функцию «вспомнить всё», в том числе, как клетка работала, когда была здорова. В результате такой активации клетка начинает исцелять саму себя.

Каждому маслу характерно определенное воздействие на биополе человека:

Читать статью далее по ссылке

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 692  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены