Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22829 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как побороть постоянную усталость

Хроническая усталость

 

 

 

 

 

 

 

Кроме этого однообразная ежедневная работа вполне может стать причиной стресса. Если человек интенсивно работает, то со временем, конечно же, устает. В этом случае у него автоматически включается режим экономии сил, из-за чего он становится неповоротливым.

Человеку с хронической усталостью трудно просыпаться по утрам, мозговая деятельность замедляется, наступает апатия. Это состояние знакомо очень многим, но есть и простые методы взбодрить свой мозг и помочь себе настроится на позитивную работу.

Хронически уставший человек просыпается с мыслями о том, что неплохо было бы еще поспать. Собравшись с силами, идет к умывальнику. Ему нужно несколько часов  для того чтобы полностью проснуться.

Эту проблему можно легко решить. Необходимо сделать пробуждение праздником, который приносит позитивные чувства. Не ленитесь делать зарядку, она поможет добавить энергию организму. Запланируйте с утра встречи с теми людьми, которые вам нравятся. 

Завтракать нужно обязательно. Это залог успешного дня. Не нужно забывать об обеде и ужине. Желательно питаться едой богатой микроэлементами и витаминами. Не менее важно пить достаточно жидкости. При наличии воды, в организме ускоряется кислородный обмен. В рационе должны быть продукты богатые витамином В. Это бананы, бобы, курица, черный хлеб. Откажитесь от употребления кофе и алкоголя, замени их зеленым чаем. На работу головного мозга хорошо влияют отвары розмарина и шалфея. Не стоит переедать. В этом случае мозг отказывается думать, и все силы уходят на переваривание пищи. 
Подробнее:

Это интересно
+1

14.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1132  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены